Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области создано предпринимательское движение «За бизнес!»

4 ноября Губернатор Сергей Морозов принял участие в учредительном заседании, на котором дан официальный старт работе нового объединения.

Основная цель движения «За бизнес!» - объединить усилия в защите прав предпринимателей и совершенствовании деловой среды в регионе. Также участники будут выявлять и бороться с недобросовестной конкуренцией, принимать участие в формировании профильного законодательства, обеспечивающего комфортное ведение деятельности, вовлекать жителей региона в предпринимательство.

«Ульяновские бизнесмены объединились в движение «За бизнес!». Это важно, что все инициативы и проекты по развитию предпринимательства в Ульяновской области окажутся под патронажем этого общественного движения. Мы, в свою очередь, готовим уже пятый пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии, которые будут действовать весь 2021 год. Планируем продлить до конца следующего года мораторий на проверки субъектов малого и среднего предпринимательства, снизить патент в 1 рубль и налоговую ставку по УСН до 1% по объекту налогообложения «доходы» и до 5% по объекту налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов». До 1 июля будут продлены меры антикризисной поддержки Корпорации развития промышленности и предпринимательства в виде льготных займов, отсрочек, реструктуризации и рефинансирования долгов. Меры будут выработаны с учетом предложений бизнес-сообщества», - заявил глава региона.

Движение объединило ведущие бизнес-организации, а именно предпринимателей Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» и «Опоры России». Работа будет проводиться совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей и общественными представителями Губернатора в муниципальных образованиях.

«Задумка бизнес-движения «Опора России» очень позитивная и важная. Движение призвано объединить всех предпринимателей в лице крупнейших деловых сообществ, а также наставников, которые есть в регионе, работающих с этими сообществами на благо развития делового климата Ульяновской области. У каждого объединения, у каждого человека есть своя задача – важное направление. Одним из приоритетных является вовлечение всё большего количества людей в бизнес-деятельность. Это главное направление «Опоры России». В регионе действует огромное количество различных программ, которые направлены на популяризацию и акселерацию предпринимательства, но очень многие из них сконцентрированы в одной точке – в городе Ульяновске. Я думаю, что пришёл черёд транслировать все эти программы на муниципальные образования. Сейчас каждая региональная организация работает по своим задачам»,- отметил председатель областного отделения «Опора России» Николай Солодовников.

На мероприятии ульяновские предприниматели высказали инициативу по созданию нескольких проектов, которые планируются к реализации в рамках работы движения: формирование карты «убитых» бизнесов, запуск центра налоговой помощи и единой цифровой платформы, придающей публичный характер фактам нарушения прав предпринимателей.

Напомним, в настоящее время в Ульяновской области ведется работа по созданию специальной цифровой платформы «За бизнес», где каждый предприниматель сможет обратиться со своей проблемой и рассказать о возникших во время работы трудностях. Проект реализуется с целью создания единой структуры по поддержке и защите прав предпринимателей в регионе.

Добавлено: 5 ноября 2020 года, 12:28