Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет создано новое производство композитных материалов

В Ульяновской области будет создано новое производство композитных материалов

В Ульяновской области будет создано новое производство композитных материалов

В Ульяновской области будет создано новое производство композитных материалов

5 июля на площадке международной промышленной выставки «Иннопром» глава региона Алексей Русских и собственник компании ООО «Поликом» Олег Денисов подписали соглашение о реализации инвестпроекта.

«Производство разместится на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск». На первом этапе объём вложений в инвестпроект составит 120 млн рублей, будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места для жителей региона», — сообщил Алексей Русских.

В настоящее время компания занимается изготовлением изделий из композиционных материалов для нужд ПАО «РЖД» и планирует расширить номенклатуру производимых товаров и построить собственный производственный корпус.

«Производство композитных материалов будет осуществляться методом прямого прессования. Это будет замена металлическим изделиям  — потребители получат дополнительный экономический эффект от применения наших материалов. Частично включимся в логистическую цепочку по производству композитных изделий для отрасли автокомпонентов, частично – для потребителей электротехники, частично — для потребностей РЖД», - рассказал Олег Денисов.

 

Для справки

Портовая особая экономическая зона – одна из ключевых территорий развития региона. На её территории действует специальный таможенный и налоговый режим, позволяющий ввозить зарубежное оборудование, комплектующие, сырьё и товары без уплаты таможенных пошлин, НДС и акцизов. Преимуществом является и то, что льготный режим ПОЭЗ «Ульяновск» в полном объёме распространяется не только на производственную, но и на логистическую и торговую деятельность. Для реализации проектов на территории ПОЭЗ доступны земельные участки для нового строительства, готовые складские и производственные помещения для аренды. Работающие здесь предприятия инвестировали порядка 4,7 млрд рублей в экономику региона и создали порядка 800 новых рабочих мест.

Добавлено: 5 июля 2022 года, 14:22

Изменено: 5 июля 2022 года, 14:46