Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

К началу отопительного сезона 2018 года в Ульяновской области будет запущено более 30 новых теплоисточников

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. Ипподромная

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. Ипподромная

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. ИпподромнаяГубернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. ИпподромнаяГубернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. ИпподромнаяГубернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. ИпподромнаяГубернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. ИпподромнаяГубернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. ИпподромнаяГубернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. ИпподромнаяГубернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. ИпподромнаяГубернатор Сергей Морозов провел совещание, где обсуждались вопросы окончания зимнего периода и модернизации систем отопления.Губернатор Сергей Морозов провел совещание, где обсуждались вопросы окончания зимнего периода и модернизации систем отопления.Губернатор Сергей Морозов провел совещание, где обсуждались вопросы окончания зимнего периода и модернизации систем отопления.Губернатор Сергей Морозов провел совещание, где обсуждались вопросы окончания зимнего периода и модернизации систем отопления.

Губернатор Сергей Морозов провел совещание, где обсуждались вопросы окончания зимнего периода и модернизации систем отопления.

«Мы подходим к завершению отопительного сезона, который показал, что в ряде муниципалитетов не смогли качественно подготовиться к зиме, из-за чего возникали нештатные ситуации. В прошлом году мы приняли решение о масштабной модернизации теплоисточников. В этом году «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» планирует модернизировать и запустить в эксплуатацию к началу отопительного сезона 34 котельные в Новоульяновске, Ульяновском, Барышском, Вешкаймском, Майнском, Карсунском, Мелекесском, Павловском и Сурском районах. Это позволит снизить расходы, повысить энергоэффективность теплоисточников. Вместе с этим необходимо обратить внимание на замену сетей, качественно провести испытания, чтобы подготовиться к новому отопительному сезону. Я поручил в кратчайшие сроки разработать план по погашению задолженности перед организациями, поставляющими топливно-энергетические ресурсы. Это касается руководителей бюджетных организаций, министров и глав муниципальных образований», - отметил глава региона.

Перед совещанием Губернатор ознакомился с ходом модернизации котельной на ул. Ипподромная, которая до обновления обеспечивала теплом 16 жилых домов и детский сад. В 2017 году начался первый этап модернизации. Тогда было установлено 3 новых котла, насосное и теплообменное оборудование, заменена система химподготовки воды, автоматика безопасности, электрооборудование. Модернизированный теплоисточник введен в эксплуатацию 23 сентября 2017 года с началом отопительного сезона.

В ходе второго этапа модернизации, который намечен на текущий год, будет установлен четвертый котел, построена теплотрасса для подключения к теплоисточнику еще одного детского сада и многоквартирного дома. «Техническое перевооружение котельной способствовало повышению надежности работы, улучшению качества теплоснабжения. С установкой трех новых котлов мощность котельной увеличилась в два раза, с установкой четвертого котла мощность увеличится в три раза. И если до модернизации мы обеспечивали теплом  около 900 человек, то уже сейчас почти три тысячи жителей», - сообщил директор УМУП «Городская теплосеть» Сергей Тарасов.

На совещании обсуждались технические и финансовые аспекты прохождения отопительного сезона, реализации программы модернизации теплоисточников, инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций и платы за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин доложил, что ежегодно фиксируется снижение количества инцидентов. «Благодаря работе по модернизации объектов ТЭК в текущем году не было ни одной нештатной ситуации, связанной с отказом оборудования на теплоисточниках. Благодаря денежным средствам, выделенным из областного бюджета для ремонта сетей теплоснабжения,  динамика нештатных ситуаций в сфере теплоснабжения в Димитровграде снижена на 28%», - рассказал руководитель ведомства.

В ходе совещания исполняющий обязанности Председателя Правительства Андрей Тюрин подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. В соответствии с документом отопительный сезон будет завершен, когда среднесуточная температура наружного воздуха превысит 8 градусов. Также будут разработаны и размещены в СМИ графики проведения гидравлических испытаний тепловых сетей.

Добавлено: 2 апреля 2018 года, 09:47

Изменено: 2 апреля 2018 года, 10:53