Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

До 1 сентября по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Ульяновске планируется обустроить 42 двора

Контроль над ходом и прием проделанных работ проводится с участием представителей общественности.

31 июля глава регионального Правительства Александр Смекалин проинспектировал ход выполнения благоустроительных мероприятий по федеральной программе в Заволжском районе.

В настоящее время во дворах домов по улице Гоголя и проезду Сиреневому проходит снятие старого дорожного полотна, обустройство парковочных мест, установка бордюров и подготовка к асфальтированию внутри дворовых дорог и тротуаров. Всего до 1 сентября планируется обустроить 42 двора.

«Данные работы проходят в рамках реализации федеральной программы, участие в которой было инициировано Губернатором Сергеем Морозовым. Благоустроительные мероприятия в этом направлении проводятся комплексно, средства идут на замену борт камня, освещения, асфальтирование внутридворовых дорог и тротуаров. Мы планируем, что все мероприятия будут выполнены в срок, поскольку вопрос находится на особом контроле Правительства региона. Это работа не одного года. Мы будем продолжать формирование таких общественных пространств и рассчитываем, что жители и дальше будут проявлять активную позицию и участвовать в конкурсных отборах на вхождение в эту программу», - пояснил Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Как рассказала жительница дома №10 по улице Гоголя Ирина Рудак, по их адресу запланировано расширение дороги. «Дом у нас большой, машин много, зачастую они заезжали на тротуар. Поэтому при планировании работ учли пожелание жителей. Ребята работают неплохо, мы стараемся тоже относиться с пониманием – совет дома попросил, чтобы на проезжей части не было машин на время проведения работ, практически все так и делают», - отметила Ирина Рудак.

«Проведены все необходимые подготовительные работы, подрядчик уже начал завозить материалы. Мы очень рады, что сегодня вошли в эту программу и имеем возможность получить благоустроенный двор. Наш дом на конкурсном отборе набрал 65 баллов – это самый большой балл. Мы стараемся поддерживать наш дом в хорошем состоянии, ведь ему уже 50 лет», - рассказала старшая по дому №2 по проезду Сиреневому Валентина Левушкина.

Добавлено: 1 августа 2017 года, 11:55

Изменено: 1 августа 2017 года, 13:08