Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Продукция ульяновских производителей получила высокую оценку федеральных экспертов

28 февраля государственный Знак качества присвоен лучшим отечественным продуктам, в их число вошла питьевая вода «Волжанка». Награду вручили Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв и руководитель Роскачества Максим Протасов.

Напомним, вопрос качества производимой в Ульяновской области продукции стоит на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. Так, с целью создания благоприятных условий для производителей высококачественных пищевых товаров, а также продвижения их на региональном и федеральном рынке разработан знак – «Марка качества Ульяновской области», которым отмечается лучшая продукция, произведенная на территории субъекта. Его получили уже более 20 производителей.

В рамках веерного исследования Роскачества было изучено 58 образцов питьевой воды без газа. Лабораторные испытания проводились по 98 показателям качества и безопасности. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Подавляющее число товаров было изготовлено в России, а также была представлена продукция Армении, Грузии, Италии, Норвегии, Финляндии, Франции.

По словам руководителя аграрного ведомства страны Александра Ткачёва, товары, отмеченные государственным Знаком качества, войдут во всероссийскую программу продвижения в федеральных и региональных торговых сетях.

Также Александр Ткачёв отметил, что Минсельхоз России на постоянной основе занимается разработкой законодательных инициатив, направленных на стимулирование производства качественной продукции.

Как сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, показатели пищевой и перерабатывающей промышленности в регионе демонстрируют хорошие результаты. «На данный момент у нас ведут производственную деятельность 403 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Эта отрасль является одной из лидеров развития экономики: в 2016 году рейтинг промышленного производства пищевых продуктов, включая напитки, составил 138%, в 2017 году тенденция сохранилась – объёмы производства пищевой продукции за январь-декабрь составили 102,1%, напитков – 109,7%», - отметил Михаил Семёнкин.

«Сочетание высоких технологий производства, соответствующих всем мировым требованиям, и постоянный контроль качества позволяют создавать продукцию, достойную нашего потребителя. Выпуская продукцию под торговой маркой «Волжанка», мы вкладываем душу в любимое дело, чтобы люди могли получить качественный продукт высочайшего уровня, созданный самой природой. Мы горды тем, что наша продукция сегодня поставляется далеко за пределы Поволжья, и в наших планах – не только удерживать взятую высоту, но и покорять новые вершины», – рассказал председатель правления ПО УЗМВ «Волжанка» Михаил Горшков.

 

Для справки

Роскачество – национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, учрежденная распоряжением Правительства.

Добавлено: 1 марта 2018 года, 14:12