Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

1 июля – Международный день кооперации

Уважаемые сотрудники кооперативных предприятий, сельских, промысловых и потребительских обществ, дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником!

 

Значение кооперации для населения и развития региона в целом сегодня трудно переоценить. Мы всеми силами стремимся поддерживать местных товаропроизводителей, стабилизируя ценовую ситуацию и предоставляя специализированные площадки. Совсем недавно мы заключили с Центросоюзом РФ и союзом потребительских кооперативов соглашение, которое открывает новые перспективы развития движения. Кроме того, в регионе действует закон, обеспечивающий участникам кооперации беспрецедентные меры поддержки, субсидии и гранты. Особая роль стоит перед создаваемым Центром компетенций по развитию кооперации и предпринимательства. В результате его работы нам удастся не только увеличить количество людей, вовлеченных в кооперацию, но и повысить интерес молодежи к предпринимательству и кооперативному ведению хозяйства. 

Вклад кооперативного движения в развитие агропромышленного комплекса Ульяновской области колоссален - только за последнее время в регионе создано порядка 70 новых потребкооперативов. На базе этих предприятий открыто девять тысяч рабочих мест.

Нам предстоит решить еще немало задач, одна из главных - привлечь молодежь в кооперацию, дать ей возможность эффективно развиваться в этом направлении и добиваться успеха в сфере профессионального образования и повышения уровня квалификации. Уверен, региональная кооперация сегодня обретает новый мощный импульс развития.

Дорогие друзья! Желаю вам новых больших успехов в важнейшем для экономики и социальной сфере кооперативном движении, большого счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия!  

 

Губернатор Ульяновской области                                              С.И. Морозов

Добавлено: 28 июня 2017 года, 09:52