Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

27 сентября – Всемирный день туризма

Уважаемые работники индустрии гостеприимства и ветераны отрасли!  

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня туристическая отрасль представляет огромный потенциал для экономического роста субъектов РФ. Каждый регион стремится создать конкурентоспособную индустрию и популярную для туризма территорию, показать свои исторические памятники, музеи, заповедные места, уникальные уголки природы. И мы уверенно движемся к поставленной цели. В 2017 году наш регион посетило 15 тысяч иностранных и 455 тысяч российских туристов. Индустрия гостеприимства Ульяновской области стремительно развивается, оказывает мощный мультипликативный эффект на другие направления, стимулируя рост производства товаров и услуг, позитивно влияя на качество жизни населения региона.

Туристическая отрасль Ульяновской области показывает значительный рост по всем основным показателям. В индустрии задействовано 18 тысяч высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих бесперебойную и качественную работу гостиниц, музеев, ресторанов и других объектов отрасли. В этом году туриндустрия региона самым достойным образом, что отмечено на федеральном уровне, представила себя во время приема болельщиков чемпионата мира по футболу. Более 50 тысяч туристов, футбольных фанатов выбрали именно наш город местом размещения, и смогли ознакомится с богатейшим культурно-историческим потенциалом Родины Ленина. Особенно большое количество гостей приехали к нам из Австралии, Ирана и Колумбии. Мы радушно встретили всех болельщиков и готовы принимать такие туристические потоки в постоянном режиме.

Хорошие показатели демонстрирует последний турсезон: за неполных пять месяцев с мая по сентябрь Ульяновскую область посетило 8,9 тысяч иностранных и 246 тысяч российских граждан. Объем оказанных туристских услуг за этот же период превысил 1 млрд рублей. Эти достижения – заслуга мощного корпуса сотрудников отрасли, обеспечивающих ее ежегодный качественный рост.

Хочу пожелать вам, дорогие друзья, новых больших успехов, семейного уюта и благополучия, крепкого здоровья и большого счастья!

 

Губернатор Ульяновской области                                  С.И. Морозов

Добавлено: 26 сентября 2018 года, 12:38