Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

28 мая – День отличника в Ульяновской области

Ульяновская область стала одной из первых в России, где начали праздновать День отличника. В этот день мы поздравляем тех, кто на протяжении десяти лет, не жалея сил и времени, грыз гранит науки, кто до поздней ночи сидел над учебниками и писал доклады, кто отстаивал честь региона на олимпиадах различного уровня, кто упорно преодолел все трудности.

Более восьми тысяч лучших учащихся области - наша гордость, надежда и опора. Глубокие знания, широкий кругозор, умение качественно решать самые разнообразные и сложные задачи – вот что отличает выпускников, претендующих на медаль «За особые успехи в учении». Завтра, окончив школу, а потом и получив специальность, они придут в науку, медицину, в образование и народное хозяйство и будут двигать регион вперед.

И мы со своей стороны создаем все необходимые условия для вашего всестороннего развития. Ежегодно в области проводится более сотни региональных конкурсов и олимпиад по отбору и выявлению одаренной молодёжи. У нас реализуется проект «Ковровая дорожка», выплачиваются стипендии отличникам учёбы и губернаторские премии, проводятся профильные смены и школы по углубленному изучению отдельных предметов. Для вас мы создали и активно развиваем сеть детских и молодёжных академий. Мы стали одним из немногих регионов страны, на территории которого было решено реализовать суперсовременный проект, направленный на профориентацию нашей молодёжи, – технопарк «Кванториум».

Дорогие друзья! Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, не опускать в отчаянии руки, когда что-то не получается. Энергия и активность, трудолюбие и целенаправленная работа над собой приведут к желанной цели. Уверен, мы и дальше будем гордиться вашими успехами! 

 

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавлено: 26 мая 2017 года, 14:58