Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

27 марта – Всемирный день театра

Уважаемые режиссеры, актеры, драматурги, все, кто причастен к великому театральному искусству, дорогие ветераны сцены!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником! Театр – великое искусство, в течение тысячелетий покоряющее все страны и народы. Меняются времена, эпохи, социально-экономические формации, но магия театра, его влияние на умы и души людей неподвластны векам и колоссальным переменам в науке, технике, во всех сферах общественной жизни. Театр юн и мудр одновременно, он сохраняет все лучшее, непрерывно обновляясь. И все так же волнует и вдохновляет все возрасты и поколения. Потому что всегда актуален и необходим разговор с человеком о добре и зле, о мечтах и делах, о счастье и горе, о радости и печали, о том, как и для чего жить.

На театральной карте России Ульяновская область занимает далеко не последнее место. Здесь был создан один из первых в стране актерских коллективов, который подарил зрителю множество замечательных спектаклей.

Сегодня региональная сцена представляет все новые проекты, премьеры, свежие прочтения, принимает на своих площадках различные форумы и фестивали, а благодаря новым формам театрального искусства к театру возвращается молодежь. Здесь необходимо отметить не только традиционный драматический театр им. Гончарова, но и такие интереснейшие сцены, как «Небольшой театр», театр-студию «Enfant-terrible», «Молодежный театр» в креативном пространстве «Квартал», а также любимый всеми детьми кукольный театр им. В. Леонтьевой.

От всей души желаю всем работникам театров, творческому составу, всем театралам, поклонникам величайшего искусства большого счастья, крепкого здоровья, благополучия во всем, вдохновения в любом начинании! Пусть удача сопутствует вам во всем!

 

Губернатор Ульяновской области                          С.И. Морозов          

 

Добавлено: 25 марта 2017 года, 14:22