Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

25 января - День российского студенчества

Дорогие студенты! От всей души поздравляю вас с Татьяниным днём!

Этот праздник дарит нам хороший повод сказать добрые слова в адрес будущих специалистов различных направлений, нашей надежды и опоры – российских студентов.

На территории Ульяновской области распахнуты двери десяти федеральных образовательных учреждений высшего образования, включая пять филиалов, и свыше 35 профессиональных образовательных учреждений. В них обучаются более 56 тысяч человек.

Студенты нашего региона ежегодно участвуют в различных олимпиадах, соревнованиях, творческих конкурсах и профессиональных чемпионатах, показывая высокие результаты и составляя достойную конкуренцию на всероссийском и международном уровнях.

Наши ребята славятся не только интеллектуальными, спортивными и культурными достижениями. С самого начала специальной военной операции студенты активно поддерживают Общероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Они пишут письма на фронт, участвуют в сборе и изготовлении необходимых вещей, оказывают адресную помощь семьям участников специальной военной операции и жителям подшефных территорий. Все это представляет собой неоценимый вклад в нашу будущую победу.

Со своей стороны, мы стараемся поддерживать и стимулировать молодые таланты. В этом году порядка 80 студентов, достигших успехов в учёбе, научно-исследовательской, культурно-массовой, спортивной, общественной работе, будут получать различные стипендии Губернатора Ульяновской области.

Друзья! Не сомневаюсь, что время, проведённое в стенах вашего учебного заведения, пойдёт исключительно на пользу вам и вашему профессиональному становлению. Учитесь знаниям и мудрости у своих преподавателей, участвуйте в интересных конкурсах и познавательных проектах. Искренне желаю вам оставаться такими же яркими, талантливыми и целеустремленными!  

 

Губернатор Ульяновской области                                        Алексей Русских

Добавлено: 24 января 2023 года, 09:29