Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

7 сентября – День промышленности Ульяновской области

Уважаемые руководители и работники предприятий, дорогие ветераны промышленной отрасли региона!

Примите искренние поздравления с Днём промышленности Ульяновской области!

Не случайно в нашем регионе отмечается такой профессиональный праздник. Именно промышленность на протяжении десятилетий является драйвером развития Ульяновской области.

Сегодня в регионе насчитывается порядка трёх тысяч промышленных предприятий, которые выпускают современную и востребованную в новых условиях продукцию, вносят существенный вклад в формирование регионального и федерального бюджетов, обеспечивают обороноспособность и технологический суверенитет страны. По итогам прошлого года индекс промышленного производства составил 113,3%, что стало одним из лучших результатов области за последние годы.

В текущих условиях санкционной антироссийской политики на первый план выходит необходимость оперативного реагирования на возникающие трудности. Вместе, в тесном взаимодействии с собственниками и руководителями производств, мы сможем найти пути решения всех возникающих проблем.

Со своей стороны мы продолжаем совершенствовать региональную промышленную политику, реализуя комплекс мер поддержки предприятий, привлекая в отрасль средства федерального бюджета и инвестиции. Также мы прилагаем все усилия для продвижения региональной продукции как внутри страны, так и за её пределами, выстраиваем новые кооперационные связи и логистические цепочки, ищем надёжных партнёров.

Дорогие друзья! За каждым из вас стоит самоотверженный труд, профессионализм, опыт и энергия. Уверен, что целеустремлённость, ответственное отношение к своему делу и впредь будут залогом успеха и дальнейшего развития промышленной отрасли региона. Желаю вам новых трудовых свершений, здоровья и благополучия!

 

Губернатор Ульяновской области                                       Алексей Русских

Добавлено: 6 сентября 2022 года, 11:47