Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

25 января – День российского студенчества

Дорогие учащиеся Ульяновской области!

От всей души поздравляю вас с этим чудесным праздником!

Особенно неповторимая атмосфера царит в регионе в Татьянин день – любимый праздник любого студента. Также это событие является источником приятных воспоминаний для тех, у кого, увы, незабываемые вузовские годы уже позади.

Любой студент задумывается о своем будущем. И мы, его старшие коллеги, должны заранее предусматривать, куда с наибольшими перспективами может пойти выпускник с заветным дипломом в руках. В настоящее время вузы Ульяновской области всё чаще делают ставку на развитие инновационного образования с практико — ориентированными технологиями обучения. Учреждениями созданы более 70 базовых кафедр на предприятиях и в организациях региона. Таким образом, у студентов есть возможность получать качественное образование, не выезжая за его пределы.

Стартовало третье десятилетие 21-го века. Перед страной и регионом стоят огромные задачи по развитию фундаментальной и прикладной науки, технологий, экономики, культуры. От грядущих перспектив созидания будущего захватывает дух. И в этом самая активная роль у тех, кто станет профессионалом в ближайшие годы.

Не стоит ждать последнего курса и государственных экзаменов. Многие ваши сокурсники уже не «просто грызут гранит науки», они трудятся на кафедрах, в лабораториях, в исследовательских подразделениях своих вузов, наращивают практику на предприятиях. Чтобы, когда настанет пора выхода в большую жизнь, уже имелись не только теоретические знания, но и определенный опыт профессиональной деятельности. Это позволит легче начать карьеру. Ульяновская область ждет вас, в регионе создаются все возможности для самореализации.

Дорогие друзья! Желаю вам больших успехов в учебе, радостного познания науки и жизни, крепкого здоровья и большого счастья!

 

Губернатор Ульяновской области                                      С. И.Морозов 

Добавлено: 19 января 2021 года, 17:09