Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

27 сентября – День машиностроителя

Уважаемые сотрудники предприятий региона, дорогие ветераны отрасли!
Поздравляю вас с  большим праздником!

Сегодня машиностроительная отрасль является одной из базовых для экономики региона, а заводы Ульяновской области известны во всем мире.

Во многих странах на слуху остается знаменитый Ульяновский автомобильный завод, который постоянно обновляет линейку продукции, а в прошлом году выпустил автомобиль с автоматической коробкой передач. Сегодня предприятие является одним из крупнейших работодателей для жителей региона.

Новый импульс развития получило в последние годы авиационное производство. На «Авиастар-СП» запущена поточная линия, которая позволяет сократить сроки сборки самолета. Новая технология даст возможность авиагиганту  уже в ближайшее время увеличить темпы серийного выпуска Ил-76МД-90А.

В прошлом году пассажирский автопарк Ульяновской области пополнился 88 новейшими автобусами производства СИМАЗ. Завод отвечает современным требованиям и выпускает машины, работающие на экологичном топливе — метане. Их дизайн, комфортабельность и компактность, что немаловажно в условиях оживленного дорожного движения, заслужили положительные отзывы жителей и гостей региона. До конца 2020 года закупим еще 70 автобусов СИМАЗ.

Сегодня в Ульяновской области успешно работают Димитровградский завод химического машиностроения и автоагрегатный завод, Ульяновский станкостроительный завод ДМГ МОРИ. В этом году особую значимость имела продукция ООО «Автодом» — предприятие обеспечивало страну автомобилями скорой медицинской помощи на базе шасси «УАЗ Профи» и «Форд Транзит». Именно в нашем регионе разработана первая отечественная сваебойная машина, и сегодня на «КТЦ Металлоконструкция» ведется работа по запуску устройства в массовое производство.

В основе всех успехов машиностроительной отрасли – высокопрофессиональный, самоотверженный  труд  конструкторов,  инженеров, рабочих, изобретателей, мастеров всех направлений. Эти профессии всегда пользовались и будут пользоваться заслуженным уважением.

Дорогие земляки! В этот праздничный день от всей души желаю вам новых успехов  в  труде на благо близких и малой родины,  нерушимого  здоровья и большого счастья.

 

Губернатор Ульяновской области                                            С.И. Морозов

Добавлено: 24 сентября 2020 года, 10:11