Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

21 июня - День медицинского работника

Дорогие наши медики и ветераны отрасли! Поздравляю вас с замечательным праздником!

Мы всегда гордились нашими врачами, фельдшерами, медицинскими сестрами. Ценим их высокий профессионализм, ответственность, работоспособность и стремление к новым знаниям. Все эти качества блистательно проявили в сложнейшей эпидемиологической обстановке медицинские работники Ульяновской области. Несомненно, мировая пандемия создала совершенно другую ситуацию. Сейчас от медицинского специалиста требуются уже не только опыт, умения и способности, но и всё его мужество, твердость характера и самоотверженность, а нередко и подлинный героизм. Медицинские работники с честью выполняют свой профессиональный долг, не думая ни секунды о своём здоровье, своей жизни.

Невозможно перечислить всех, кто по зову сердца и профессии сразу же бросился спасать людей. Их имена навсегда запомнят благодарные пациенты и их близкие, запомним мы все. В Карсуне десант добровольцев высадился для помощи оказавшемуся в тяжелом положении персоналу районной больницы. До последнего вздоха спасал людей врач-рентгенолог Владимир Фиошин. Его навсегда запомнят прекрасным профессионалом и добрейшим человеком. Самоотверженно боролись с эпидемией, организовывая лечение и оказывая всю необходимую помощь, все медики региона. Низкий вам поклон! Искренне благодарю вас за спасенные здоровье и жизни!

Мы продолжаем реализовывать различные специальные программы, в том числе для молодых специалистов и сельских медиков, системно работаем над модернизацией здравоохранения Ульяновской области. Для медработников, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, созданы специализированные меры поддержки, действует уникальный проект «Спасибо медикам».

Дорогие земляки! От всего сердца желаю вам новых успехов в работе, постоянного самосовершенствования, крепкого здоровья, семейного благополучия и уюта! Огромное спасибо за ваш труд, терпение и заботу!

 

Губернатор Ульяновской области                 С.И. Морозов

Добавлено: 17 июня 2020 года, 15:14