Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

13 апреля - День мецената и благотворителя

Уважаемые сотрудники государственных, общественных и частных благотворительных организаций и фондов, предприниматели и меценаты! От всей души поздравляю вас с большим праздником!

Меценатство и благотворительность в России имеют глубокие корни. На новом этапе развития государства это движение обретает второе дыхание. Создаются новые и энергично действующие благотворительные фонды, растет их роль в социальной политике. Хороший пример для желающих начать благотворительную деятельность – Попечительский совет опорного вуза. В 90-ых годах в это объединение вошли предприниматели, которые всеми силами старались помочь новому учебному заведению. В регионе успешно работают профильный Совет по вопросам духовности и милосердия, Центр по развитию добровольчества и благотворительности, а также множество благотворительных организаций. Совсем недавно наша область стала участником акции «Всероссийский добрый урок».

Идея благотворительности прочно поселилась на симбирской земле. Всего в Симбирске активно работали более 20 благотворительных обществ и заведений. Во благо родного города жертвовали люди самых разных сословий. Именно меценатам Симбирск обязан созданием многих учреждений. Отрадно, что нашему обществу всегда были близки традиции милосердия. Поддержать в трудную минуту другого человека может любой, совсем не обязательно для этого быть обеспеченным.

Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия, удачи в делах! Пусть год от года растет в нашей области и по всей России количество меценатов, благотворителей, благородных людей, для которых помощь другим – это настоятельная жизненная потребность. Людей, которые просто не могут иначе.

 

Губернатор Ульяновской области                                                С.И. Морозов

Добавлено: 12 апреля 2019 года, 16:42