Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

17 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые сотрудники отрасли, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником!

Роль быта, а, значит, и жилищно-коммунального хозяйства в современной, динамичной жизни трудно переоценить. На крепких плечах работников ЖКХ – огромная ответственность и ежедневная нагрузка. Хороший мастер необходим и ценен во все времена.

Сегодня отрасль поступательно развивается. На территории Ульяновской области успешно реализуется федеральный проект «Управдом», в рамках которого прошли учебно-просветительские мероприятия «Школы грамотного потребителя» по вопросам ЖКХ, проведены «круглые столы», конференции, направленные на обсуждение проблемных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и выработку предложений по их решению, организованы приёмы, консультации жителей по вопросам ЖКХ. В рамках взаимодействия с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области проводятся выездные мероприятия по повышению правовой грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, реализован «Правовой марафон для лиц пожилого возраста».

В регионе произведена модернизация 64 теплоисточников. Все они отвечают современным требованиям безопасности и надежности теплоснабжения. Программа модернизации теплоисточников Ульяновской области позволила улучшить качество и повысить надежность теплоснабжения многоквартирных домов и соцобъектов. Общая сумма вложений в модернизацию составляет порядка 500 млн рублей.

Без повседневного напряженного труда работников системы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, без постоянного развития отрасли невозможно достижение важнейшей цели государства и общества – кардинальное улучшение качества жизни людей.

Уважаемые коммунальщики и работники быта! От всего сердца желаю вам новых успехов и счастья ежедневного труда на благо ульяновцев, несокрушимого здоровья, семейного уюта, спокойствия и благополучия!

 

Губернатор Ульяновской области                        С.И. Морозов       

Добавлено: 14 марта 2019 года, 15:59