Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

22 декабря – День энергетика

Уважаемые сотрудники и ветераны энергетической отрасли! Поздравляю вас с замечательным событием!

22 декабря - это праздник профессионалов, подходящих к своему делу со всей серьезностью и ответственностью. Ежедневный труд этих высококвалифицированных специалистов обеспечивает свет и тепло в наших домах, бесперебойную работу промышленных предприятий, больниц, школ и детских садов.

Мы же в свою очередь активно развиваем сферу энергетики, повышаем надежность и качество электроснабжения потребителей. Успешно выполняется программа перспективного развития электроэнергетики Ульяновской области, отрасль растет и модернизируется. В ее составе несколько ТЭЦ, в том числе самая большая в Поволжье и одна из крупнейших в России ТЭЦ-2, специально построенная для авиапрома и других крупных предприятий Заволжья, а также для обеспечения бесперебойного функционирования нового города. Ее мощности особенно востребованы сейчас, когда реализуются очередные масштабные проекты федерального и международного уровня, такие, как промышленная зона «Заволжье» и первая в нашей стране портовая особая экономическая зона.

В энергетической системе региона также 40 электросетевых организаций, 123 подстанции, 131 воздушная линия электропередач. И это только часть большого хозяйства, обеспечивающего работу всей огромной экономики края, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. А помогают энергетической системе работать как четко отлаженный механизм настоящие профессионалы, которые грамотно и в срок решают поставленные перед ними задачи.

Впереди нас ждет воплощение еще одной инновационной идеи – развитие возобновляемой энергетики. На финише года состоялось открытие завода «Vestas», где производят лопасти для ветрогенераторов. Это серьезный шаг для локализации производства стремительно развивающейся ветроэнергетики. Мы российские первопроходцы на этой целине «зеленой» экономики, за которой будущее отечественной и мировой энергетики. Спасибо вам, уважаемые специалисты ключевой отрасли регионального и федерального хозяйства, за высокопрофессиональный, упорный, самоотверженный и столь результативный труд! От всей души желаю вам успешных новых проектов, больших удач, крепкого здоровья, большого счастья, семейного уюта и благополучия!

 

 

Губернатор Ульяновской области                                        С.И. Морозов

Добавлено: 18 декабря 2018 года, 15:33