Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

28 октября – День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

 

Уважаемые работники и ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником.

Автомобильный транспорт постепенно наращивает свое лидерство в грузовых и пассажирских перевозках. Особенно велика роль автомобилистов на внутриобластных и пригородных маршрутах. Без современного автомобильного транспорта немыслимо развитие малого и среднего предпринимательства, невозможно нормальное функционирование социальной сферы.

За 14 лет Ульяновская область сделала мощный рывок в своем развитии, по многим показателям вошла в число неоспоримых лидеров Приволжского Федерального округа и всей России. Построены сотни тысяч квадратных метров современного жилья, созданы тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, новые предприятия, промышленные зоны и технопарки, исследовательские центры и институты. И все эти успехи были бы немыслимы без динамично развивающегося автомобильного кластера, ставшего важнейшей движущей силой растущей экономики региона. Невозможно представить промышленность области без таких знаковых предприятий, как Ульяновский автозавод, моторный завод, Исузу, ДААЗ и Автодом.

Отрасль постоянно развивается, создаются новые производственные мощности, внедряются высокие технологии. В этом году открылось предприятие по выпуску автобусов «Симаз» на шасси «Исузу». Для обеспечения бесперебойного пассажирского потока, как в городах, так и в сельской местности, за короткий срок приобретены сотни машин. В значительной степени обновлен электротранспорт. По ульяновским улицам движутся трамваи и троллейбусы нового поколения, обеспечивающие гораздо более высокий уровень комфорта.

Все успехи экономики региона, достигнутые в последние годы, были бы невозможными без ежедневного, порой изматывающего труда работников автотранспортной отрасли, профессионалов с большой буквы. От всего сердца желаю водителям и диспетчерам, кондукторам, ремонтникам и мастерам, всем сотрудникам автомобильного и пассажирского транспорта новых успехов в работе, крепкого здоровья, большого счастья, семейного уюта и благополучия!

 

Губернатор Ульяновской области                             С.И. Морозов

Добавлено: 23 октября 2018 года, 10:32