Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

7 июля – Международный день кооперации

 Уважаемые сотрудники и ветераны кооперативных предприятий, сельскохозяйственных и промысловых, потребительских и кредитных, сбытовых и жилищных, всех видов и форм! Сердечно поздравляю вас с праздником, традиционно отмечаемым в первую субботу июля! 

Кооперация важна для любой экономики. Она способствует сплочению разнообразных крестьянско-фермерских образований, содействует выработке навыков коллективного ведения хозяйства, создавая устойчивую социально-экономическую сферу развития. Благодаря кооперации реализуется возможность использования в малом и среднем хозяйстве новаторских технологий в аграрном секторе. Происходит рост объёмов производства товаров народного потребления, усиление конкурентоспособности, создание новых рабочих мест и повышение уровня жизни населения.

Сегодня в регионе мы стараемся всемерно поддерживать местных товаропроизводителей, работаем над стабилизацией ценовой ситуации, организуем постоянно действующие рынки, где продукты можно купить в одном месте по ценам от производителя. У нас успешно действует закон о мерах поддержки сельхозкооперации. Он направлен на беспрецедентные меры поддержки сельского населения из областного бюджета и других источников. В результате совместных усилий власти и предпринимательства региональная кооперация обретает новый мощный импульс развития.

Реализация проекта по развитию кооперации охватывает около 200 тысяч сельских граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, а также около 1000 фермеров. Его итогом призвано стать повышение занятости, доходов, уровня жизни сельских граждан области на основе развития потребительской кооперации и обеспечения продовольственной безопасности Ульяновской области.

Нашей гордостью является форум «Новая кооперация», который показал, что это направление в регионе перспективно. Мы развиваем систему кооперативного образования, профориентации, проводим мероприятия по совершенствованию предпринимательских компетенций среди студентов профильных направлений.

Дорогие кооператоры области! От всей души желаю вам удач и достижений, успешной реализации идей и перспективных проектов, здоровья и счастья, семейного уюта и благополучия!  

 

Губернатор Ульяновской области                                               С.И. Морозов


Добавлено: 29 июня 2018 года, 17:18