Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

11 июня – День работников легкой и текстильной промышленности

Уважаемые работники и ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ульяновская область всегда славилась своей легкой промышленностью. В советское время в ней трудилось свыше 28 тысяч человек. Они обеспечивали огромное государство всей текстильной номенклатурой. Сегодня наши земляки продолжают лучшие традиции своих предшественников, производя конкурентоспособную и красивую продукцию.

Так, свыше 80 лет лидирующие позиции в производстве мужской классической одежды, верхней одежды и школьной формы занимает швейная фабрика «Элегант». Ульяновская трикотажная фабрика «Русь» более 75 лет производит трикотажные изделия. Только в 2017 году по итогам 49-й федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» фирма «Русь» была удостоена Почетного знака «Сделано в России №1», диплома призера VIX Всероссийского конкурса за предоставление высококачественной продукции и Свидетельства лауреата международного конкурса «Лучшая ткань года».

Фабрика «Бостон», специализирующаяся на пошиве мужских костюмов и школьной формы, большое внимание уделяет повышению качества продукции и увеличению производительности труда. Для этого  решено провести реконструкцию и закупить новое технологическое оборудование. В прошлом году было построено два дополнительных здания, закуплена полная линия влажно-тепловой обработки изделий по итальянской технологии. Всего в реконструкцию и модернизацию предприятия было инвестировано около 70 млн рублей. В 2017 году фабрика «Бостон» стала обладателем почетного диплома за предоставленные образцы коллекции школьной формы линии «Учись модно».

Одним из лидеров в производстве нетканых материалов в России является ООО «Номатекс». Фабрика - производитель полного цикла автомобильного ковра, от сырья до отделки и поставок потребителям, а также шумоизоляционных материалов для автозаводов.

Дорогие мои земляки! Ваша отрасль – гордость региона! Желаю вам не останавливаться на достигнутом, развивать производство, укрепляя славные традиции швей, текстильщиков и всего легпрома области! Желаю вам семейного уюта и благополучия, здоровья и счастья, радостного вдохновенного труда на благо всех жителей нашего края!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавлено: 5 июня 2018 года, 20:10