Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

6 августа – День железнодорожника

Уважаемые работники, дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником!

Для России и нашего региона железные дороги являются символом надежности и постоянного стремления к развитию. Без слаженных действий всех работников, без четкого ежедневного и ежечасного движения поездов по стальным магистралям, масштабных перевозок большого объема грузов и огромного количества пассажиров невозможно развитие ни одной отрасли народного хозяйства страны.

Профессия железнодорожника была и остается одной из самых востребованных и почетных. Только в Ульяновской области этот праздник отмечают более четырех тысяч работников железнодорожного транспорта. Именно вы, уважаемые машинисты, инженеры, диспетчеры, ремонтники и другие компетентные специалисты, преданные делу, обеспечиваете надежное пассажирское и грузовое сообщение, создаете комфорт и безопасность. Ежегодно со станций, расположенных в нашем регионе, в путешествие отправляются тысячи пассажиров, перевозится более трех миллионов тонн грузов. Наша область прочно связана стальными магистралями с крупнейшими регионами страны, промышленными гигантами, курортными здравницами, столицами и морскими портами. Железнодорожный вокзал «Ульяновск-Центральный» ежедневно принимает десятки поездов дальнего следования.

Все инфраструктурные объекты, расположенные в Ульяновской области, успешно модернизируются. В течение последних двух лет завершен ремонт вокзала в Инзе, запущено в эксплуатацию обновленное здание в Димитровграде. В активной стадии находится реализация крупнейшего проекта по реконструкции железнодорожных ворот нашего региона - вокзала «Ульяновск-Центральный». Уверен, в дальнейшем вы так же успешно будете решать задачи, стоящие перед отраслью. Модернизировать существующие магистрали, внедрять современные технологии, обновлять подвижной состав и самое главное - повышать качество предоставляемых услуг.

Дорогие друзья! От всего сердца в этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия. Новых успехов в вашем очень непростом, требующем высокой квалификации и таком необходимом труде!

 

Губернатор Ульяновской области                                            С.И. Морозов

Добавлено: 2 августа 2017 года, 11:02