Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

9 февраля – День гражданской авиации России

Уважаемые инженеры, летчики, конструкторы и все те, чья жизнь связана с гражданской авиацией! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Авиация всегда была одной из приоритетных отраслей для нашего региона. И мы с гордостью говорим, что главной движущей силой этого направления, несомненно, являетесь вы – высококвалифицированные специалисты, которые вписали немало ярких страниц в историю гражданской авиации и всей нашей страны. Именно благодаря вам Ульяновская область удерживает статус авиационной столицы.

Сегодня почти десять тысяч ульяновцев вносят неоценимый вклад в развитие авиационного гиганта – АО «Авиастар-СП». В регионе работают два крупных аэропорта – «Ульяновск-Восточный» и аэровокзал имени Н.М. Карамзина «Ульяновск», которому присвоен статус международного. Для нас важен проект развития производственных мощностей «Спектр-Авиа».

Мы можем похвастаться уровнем профессиональной подготовки кадров для авиации. В регионе успешно работает Ульяновское высшее авиационное училище - уникальное и единственное в России учебное заведение, в стенах которого готовят пилотов для гражданских воздушных судов, в том числе иностранного производства.

Особые слова благодарности мы выражаем ветеранам отрасли, которые самоотверженным трудом прокладывали воздушные трассы, осваивали новые типы воздушных судов и своим примером безупречного отношения к делу обеспечили преемственность лучших традиций отечественной авиации.

Дорогие авиаторы! Примите искреннюю благодарность за верность выбранной профессии, добросовестное исполнение служебных обязанностей и мужество. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и чистого неба над головой!

 

Губернатор–Председатель 
Правительства Ульяновской области                                        С.И. Морозов

Добавлено: 5 февраля 2016 года, 16:35