Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

7 декабря – Международный день гражданской авиации

 

Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие работники и ветераны отрасли!
Примите искренние поздравления с праздником, который имеет большое значение для нашего региона.

Мы по праву гордимся достижениями летчиков, конструкторов, инженеров, которые оставили яркий след в истории гражданской авиации. Благодаря трудолюбию, мастерству и созидательной энергии наших авиаторов и авиастроителей Ульяновская область носит гордое имя авиационной столицы.

Наш регион обладает мощным экономическим, научным и человеческим потенциалом. Сегодня ульяновцы трудятся над производством пассажирского самолета Ту-204, вносят большой вклад в монтаж самолетов Sukhoi Superjet 100 и строительство перспективного среднемагистрального пассажирского самолета МС-21. Кроме этого, у нашего региона есть все основания войти в кооперацию по строительству регионального пассажирского самолета Ил-114.

Большое внимание в регионе уделяется вопросам развития и повышения доступности международных и межрегиональных перевозок. Продолжается модернизация нашего центрального «Аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина». Завершение ремонтных работ и ввод в эксплуатацию международного пункта пропуска расширят возможности аэропорта и, безусловно, будут способствовать дальнейшему процветанию Ульяновска и региона в целом. 

Весомый вклад в развитие гражданской авиации вносят ульяновские учебные заведения. Традиционной «кузницей кадров» является Ульяновское высшее авиационное училище, также профильные специальности открыты в УлГУ и УлГТУ. И для нас это ключевые направления, которые позволят сделать отрасль более конкурентоспособной, отвечающей самым современным стандартам. 

Дорогие ульяновцы! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. На ваших плечах держится важнейшая сфера, а значит, и экономическая стабильность нашей малой родины – Ульяновской области. От всей души поздравляю с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья и уверенности в будущем!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                     С.И. Морозов

Добавлено: 7 декабря 2015 года, 19:13