Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

30 сентября – День Интернета в России

 

Уважаемые пользователи и работники Интернет-индустрии!

Примите поздравления с праздником, который объединяет и тех, чья профессиональная деятельность связана со всемирной сетью, и тех, кто использует ее для поиска и обмена информацией. А это практически каждый из нас.

Для Ульяновской области отрасль информационных технологий имеет особое значение. На территории региона интенсивно развивается ИТ-кластер,  у нас работают передовые веб-студии и Интернет-разработчики. С каждым годом количество ИТ-компаний в нашей области увеличивается: сегодня их число уже достигло 180. При этом речь идет не только о количественном, но и о качественном развитии. Так, ульяновские компании занимают лидирующие позиции в рейтинге аналитического агентства «Тэглайн».

Областное Правительство, со своей стороны, стремится оказывать работникам сферы информационных технологий максимальную поддержку. У нас действуют региональные законы, предусматривающие льготное  налогообложение и предоставление единовременной социальной выплаты при погашении ипотечного кредита сотрудникам инженерных специальностей. Недавно мы ввели  должность ИТ-омбудсмена, который курирует вопросы развития ИТ-сферы и способствует продвижению Интернет-инициатив. Кроме того, в настоящее время мы прорабатываем вопрос создания в Ульяновской области Парка высоких технологий – особой экономической зоны для ИТ-бизнеса.

Уважаемые работники Интернет-индустрии и просто любители путешествовать по просторам сети! Примите искренние поздравления с этим замечательным праздником.  Особую благодарность хотелось бы выразить специалистам отрасли информационно-коммуникационных технологий, которые обеспечивают бесперебойную работу информационных систем, быструю передачу данных, разрабатывают и реализуют новые проекты в этой сфере. Желаем вам успехов, новых знаний и открытий, ярких эмоций и хорошего настроения!

 

Губернатор-Председатель Правительства 
Ульяновской области                                                                           С.И. Морозов 

 

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                                А.А. Бакаев

 

 

 

 

 

 

Добавлено: 29 сентября 2015 года, 10:11