Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

 

Уважаемые воспитатели и сотрудники детских садов!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником, который отмечается в нашей стране с 2004 года.

Для нас крайне важно, чтобы наши дети росли здоровыми, развитыми, уверенными в своих силах, умели дружить и любить. Именно в детском саду начинается формирование личности, поэтому воспитатель играет особую роль в жизни каждого ребенка. Это первый педагог, который учит самому главному – базовым социальным навыкам, общению, знакомит малышей с миром и природой, помогает раскрыть способности и развить таланты, пробуждает интерес к творчеству и различным сферам жизни.

Стать воспитателем можно только по призванию, ведь эта профессия требует огромной самоотдачи, вложения частички своей души и, главное, искренней любви к детям.  В Ульяновской области более 12 тысяч человек трудятся в 510 дошкольных организациях. Это по-настоящему талантливая и профессиональная команда, которой мы можем доверить самое дорогое – наших малышей.  

Все большее значение сегодня приобретает подготовка ребят к школе, к дальнейшей жизни. Педагоги дошкольного образования Ульяновской области  применяют самые передовые технологии и методики. Мы выстраиваем профориентационную линейку от детского сада до высшего учебного заведения. Важно, что сегодня очень много внимания уделяется инклюзивному образованию, ребятам с ограниченными возможностями здоровья и их ранней социализации.  

Дорогие воспитатели, примите искреннюю признательность за ваш благородный труд, за любовь, теплоту и заботу, которые вы дарите нашим детям.  Желаем вам счастья, радости и добра!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                    С.И. Морозов

 

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                        А.А. Бакаев

Добавлено: 23 сентября 2015 года, 14:53