Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

1 сентября - День знаний

Дорогие учащиеся и студенты, преподаватели и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Ежегодно этот праздник, близкий и значимый для каждого, открывает тысячам ребят дорогу к самому ценному, что приобретается в жизни - к знаниям. И каких бы успехов на своём пути мы не добивались, дорога к ним начинается со школьной скамьи.

С каждым годом в нашем регионе растет число ребят, которые сядут за парты в первый раз. Только в этом году в огромный мир знаний, полную событий школьную жизнь войдут свыше 12,5 тысяч ульяновских мальчишек и девчонок. Почти шесть тысяч ульяновцев станут студентами. И на этих молодых, талантливых ребят мы возлагаем большие надежды. Именно им предстоит внести свой вклад в экономическое, интеллектуальное и культурное развитие Ульяновской области.

Мы по праву гордимся ульяновской системой образования. Она дает фундаментальные навыки и знания, гарантирует высокое качество профессиональной подготовки, воспитывает достойных граждан страны. И ярким подтверждением этого являются победы наших ребят на всероссийских конкурсах, олимпиадах. Отрадно то, что год от года всё большее число ульяновских школьников добивается таких позитивных результатов. И мы не останавливаемся на достигнутом. Наша работа, в первую очередь, нацелена на дальнейшее совершенствование системы образования. Уже в этом году в двух ведущих ульяновских вузах: техническом и педагогическом университетах будут открыты специализированные классы. Сегодня это особенно важно для области в плане профориентации и подготовки высококвалифицированных кадров. Мы целенаправленно выстраиваем широкомасштабную систему подготовки инженерных и IT-специалистов. Это те профессии, в которых сейчас больше всего нуждается региональная экономика. Также мы разворачиваем программу строительства новых школ. Это позволит нам добиться  того, чтобы наши школьники обучались только в первую смену. Одним словом, впереди у нас ещё масса интересных и перспективных проектов, основная цель которых – создание успешного и благополучного будущего для нашего подрастающего поколения.

Особые слова в этот день хочется сказать в адрес педагогов, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаем вам вдохновения и профессиональных удач. Пусть вас всегда сопровождает успех в благородном служении идеалам просвещения и мудрости.

Дорогие друзья! Пусть этот учебный год принесет школьникам и студентам яркие победы и новые открытия, педагогам - воплощение творческих замыслов и профессиональных достижений, родителям - благополучия и удовлетворения от успехов детей.

 

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                                               Сергей Морозов

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                                             Анатолий Бакаев 

Добавлено: 26 августа 2015 года, 12:58