Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

23 февраля – День воинской славы России – День защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие, дорогие ветераны, призывники, все, кто имеет отношение к Вооруженным Силам страны, кто посвятил или еще только собирается посвятить жизнь ее защите! От всей души поздравляю вас с истинно мужским праздником, днем храбрых, стойких, самоотверженных, патриотов, беззаветно любящих свою Родину!

Ровно сто лет назад, в огненные февральские дни были созданы первые подразделения советских войск. И во все времена в эти ряды входили бесстрашные воины, нацеленные только на победу, предпочитавшие любой ценой разгромить врага, готовые ради этого, не задумываясь, отдать жизнь. На долю защитников Отечества выпало немало тяжелых испытаний, но все они пройдены с честью и достоинством. Мужество, невероятная отвага и сила духа многих поколений солдат и офицеров помогли сохранить нашей стране мощь и величие.

Сегодня мы с большой теплотой и гордостью обнимаем своих дедов и отцов и благодарим за благополучие и мирное небо над головой. Особого внимания заслуживают наши дорогие участники Великой Отечественной войны и других боевых действий. Вы – наша гордость, воплощение настоящего героизма, стойкости и отваги. Именно вы являетесь примером для подражания подрастающим ульяновцам, и неизменной остается наша с вами общая задача – воспитать достойную смену сильных духом мальчишек, привить им любовь к Родине, уважение к старшим.

День защитников Отечества – праздник каждой семьи. Сегодня мы поздравляем тех, кто является крепкой опорой и большой поддержкой для близких, настоящим защитником своей Родины, своего дома – дедов, отцов, мужей, братьев и сыновей. Желаем вам большого счастья, могучего, истинно русского здоровья, семейного благополучия, мира и добра вам и вашим близким!

 

Губернатор Ульяновской области                                                           С.И. Морозов

Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                                А.А. Смекалин 

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                                     А.А. Бакаев 

Главный федеральный инспектор
по Ульяновской области                                                                                В.П. Козин


Добавлено: 19 февраля 2018 года, 14:25

Изменено: 19 февраля 2018 года, 14:29