Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

18 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

В третье воскресенье марта мы традиционно отмечаем профессиональный праздник людей, чья работа связана со сферой услуг и ЖКХ. Их смело можно назвать атлантами современных мегаполисов, без них не сможет функционировать ни одно здание – будь то небольшой частный дом или огромный торговый комплекс. Именно на плечах этих людей лежит большая ответственность за бесперебойную работу всей коммунальной инфраструктуры.

Уважаемые мастера и инженеры! Дорогие ветераны отрасли!

Вы вносите неоценимый вклад в развитие городов и сельских населенных пунктов. Ваш труд незаменим – вы обеспечиваете уют и комфорт на улицах и в местах общего пользования, работаете в будни и праздники, вне зависимости от времени года и погодных условий. Вы испытываете на себе все тяготы ненормированного рабочего дня – ведь функционал сферы услуг и ЖКХ направлен на создание комфортной среды обитания для каждого человека. Чего не коснись, обязательно рядом будут сотрудники сферы услуг - в салонах красоты, химчистках, стоянках автотранспорта, мастерских, компаниях по проводке газа и электричества, воды и тепла, вывоза бытовых отходов и проката, управляющих компаниях и многих других!

Отрадно, что, помогая другим, вы не забываете и о собственном развитии. Например, сегодня в управлении коммунальным хозяйством Ульяновской области внедряются новые формы, технологии и системный подход к решению десятилетиями копившихся проблем. Реализуются 11 концессионных соглашений, по которым передано 325 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. Кроме привлечения частных инвесторов в жилищно-коммунальное хозяйство региона на основе механизма концессии успешно реализуется и энергосервисный механизм.

А для организаций, оказывающих другие бытовые услуги, действует мощная система поддержки по линии развития малого и среднего предпринимательства. Это и низкий кредитный процент, и лизинг, и налоговые льготы.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам большого счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, новых удач и достижений в избранном вами деле жизни!

 

 

Губернатор Ульяновской области                               С.И. Морозов

Добавлено: 15 марта 2018 года, 13:09