Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

25 марта - День работников культуры России

 Уважаемые работники культуры Ульяновской области, дорогие ветераны! 
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

Культура – важнейшее слагаемое человеческой цивилизации. Её роль во все времена была колоссальной. Там, где развивается культура, динамично растут и промышленность, социальная сфера, экономика, наука, образование, здравоохранение. Без культуры человеческой личности не может быть культуры производства.

Яркой иллюстрацией этого является наша родная Ульяновская область, совершившая за десятилетие впечатляющий рывок во всех отраслях. Такой прогресс во многом обеспечен не только организационными усилиями и самоотверженным трудом, но и традиционно высоким уровнем культуры жителей региона, и, конечно, воплощёнными в жизнь масштабными проектами. Отнюдь не случайно за короткое время наш край стал инициатором крупных международных событий - форумов, конгрессов, фестивалей, конференций и семинаров. Достаточно назвать столь представительные международные проекты, как культурный форум и кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой. Более того, мы неоднократно принимали театральный фестиваль «Золотая маска», в ходе которого ульяновцев знакомили с постановками-лауреатами этой высокой награды. В результате большой работы Ульяновск стал культурной столицей СНГ и претендентом на звание культурной столицы Европы.   

Во все эти достижения, отмеченные на самом высоком уровне, вложены вдохновенный труд наших земляков, посвятивших жизнь развитию культуры, их поиски и озарения, доброта, сочувствие и внимание к людям, любовь к искусству. Библиотекарям, работникам музеев, актёрам, музыкантам, педагогам, художникам, писателям - всем, кто своим самоотверженным неустанным трудом движет вперед важнейшую сферу цивилизации, я искренне желаю исполнения самых заветных творческих планов, самых грандиозных замыслов, здоровья, благополучия и большого счастья!

 

Губернатор Ульяновской области                                    С.И. Морозов  

Добавлено: 14 марта 2017 года, 16:41