Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

12 августа – День физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, любители физкультуры и ветераны спортивного движения! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником, который давно перерос профессиональные рамки, стал общенародным и одним из самых любимых!

На протяжении последних нескольких лет мы уделяем особое внимание развитию спорта, доступного для всех возрастов и поколений. Мы хотим вырастить здоровое поколение, которое уже через 5-7 лет будет представлять регион на соревнованиях международного уровня. Тем более для этого у нас всё есть. В учебных заведениях капитально ремонтируем спортзалы, строим бассейны, в муниципальных образованиях один за другим возводим современные, дающие массу возможностей физкультурно-оздоровительные комплексы. Едва ли не в каждом дворе появились игровые спортплощадки.

Такое внимание не осталось незамеченным на федеральном уровне. Ульяновская область стала центром проведения многих престижных турниров. Жители и гости региона до сих пор с удовольствием вспоминают чемпионат мира по хоккею с мячом, прошедший с большим успехом. Впереди не менее важные соревнования по неолимпийским видам спорта. Ульяновцы в предвкушении предстоящих в ближайшие дни мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника. На следующий год внимание зрителей привлекут Всемирные игры боевых искусств.

Приятно, что ульяновские спортсмены поддерживают и укрепляют традиции ярких побед, созданные предыдущими поколениями. Так, отличным подарком ко Дню физкультурника стала золотая победа нашего земляка Виктора Обломкова на первых в истории Сурдлимпийских играх. На первенстве Европы по вольной борьбе завоевала серебро Анна Краснова. Верим в успех и ждем очередных триумфов наших замечательных спортсменов.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья, благополучия и новых побед.


Губернатор Ульяновской области                                                             С.И. Морозов

Добавлено: 8 августа 2017 года, 14:18