Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

13 сентября – День программиста в России

Уважаемые программисты Ульяновской области и все те, кто работает в сфере «умных технологий»!
Примите самые искренние поздравления со сравнительно молодым, но уже получившим огромную популярность профессиональным праздником!

Успешный рост любого региона, реальное повышение качества жизни граждан уже нельзя представить без внедрения информационных технологий и «умных» новшеств. И самую важную роль в этом динамичном процессе, безусловно, играют специалисты ИТ-отрасли.

Отрадно, что с каждым годом таких профессионалов в нашем регионе становится все больше. Мы давно уже сделали ставку на развитие информационных технологий, внедрили существенные меры поддержки как для ИТ-компаний, так и для их специалистов.

В последнее десятилетие в результате мощного рывка наш регион вышел на самые передовые позиции в сфере развития ИКТ. У нас работает порядка ста ИТ-компаний, зарегистрированных в Минкомсвязи России. Многие из них неоднократно становились победителями всероссийских рейтингов, пользуются заслуженной популярностью в других странах.

В Ульяновске ежегодно  проводятся крупные международные ИТ-форумы, ставшие широко известными среди программистов всего мира, такие как  «Стачка», ULCAMP, олимпиада по информационным технологиям «Волга ИТ».  30 сентября в регионе пройдет форум «РИФ. Технологии», призванный объединить ИТ-специалистов Поволжья и приобщить студентов нашего региона к этой динамично развивающейся отрасли.

Следующий 2018 год мы объявили в Ульяновской области Годом умных технологий и креативных индустрий. Нам предстоит большая совместная работа, и уверен, что общими усилиями мы сделаем жизнь и быт ульяновцев комфортнее, сделаем еще один серьезный шаг в развитии ИТ-отрасли региона.

Дорогие друзья! Огромная благодарность вам за профессионализм и огромную самоотдачу, которую постоянно требует дело вашей жизни! Своими достижениями, неустанным поиском, стремлением к движению вы помогаете стремительному развитию нашего региона. Большого счастья, крепкого здоровья, новых идей и ярких открытий!

 

Губернатор Ульяновской области                                                                    С.И. Морозов

 

Добавлено: 6 сентября 2017 года, 11:33