Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

7 сентября – День промышленности Ульяновской области

Уважаемые руководители и работники предприятий региона, дорогие ветераны производства!

От всей души поздравляю вас с еще совсем юным, но очень значимым для нашей области праздником!

Симбирско-Ульяновский край с незапамятных времен отличался развитым ремесленным, а позже мануфактурным и фабрично-заводским производством. Здесь выросли целые династии промышленников и работников производств. Мощный импульс развитию отрасли дала Великая Отечественная война. В кратчайшие сроки относительно небольшой регион стал мощным центром автомобильной, оборонной, приборостроительной, легкой, а в дальнейшем и авиационной промышленности. Эти традиции и достижения мы развиваем и чтим. И не случайно в этот знаковый год 75-летия Великой Победы Ульяновску присвоено звание «Город трудовой доблести».

Особую благодарность выражаю тем, кто мужественно перенес непростое время коронавирусной пандемии, не останавливая работу ни на один день. Так предприятия легкой промышленности оперативно наладили производство необходимых в тот момент средств индивидуальной защиты. А некоторые отважились и на расширение производства - завод «Немак Рус» запустил проект по изготовлению  деталей для автомобилей «Хёндай» и «Киа». Дополнительные инвестиции составят 1,7 млрд рублей, будет создано более 120 новых рабочих мест для жителей региона. Продолжается реализация инвестиционных проектов и на Ульяновском патронном заводе. Выручка предприятия за первое полугодие в два раза превысила показатель за аналогичный период прошлого года. Не отстают от них, развивая производство, и многие другие предприятия нашего региона.

В настоящее время Ульяновская область приступила к досрочной реализации отдельных мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Инзенский деревообрабатывающий завод станет одним из первых его участников, уже сейчас на предприятии проводится планомерная модернизация, создаются новые производственные участки.

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия и новых достижений в работе и жизни!

 

Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов

Добавлено: 4 сентября 2020 года, 18:25