Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На VII Международном форуме деловых женщин в Ульяновской области подпишут соглашение о сотрудничестве между ассоциациями бизнес-леди из четырёх регионов ПФО

Готовность к проведению мероприятия, которое состоится в рамках недели нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательское инициативы», обсудили на заседании штаба по развитию региона 1 марта.

Двухдневная деловая программа пройдёт 2 и 3 марта в конгресс-холле «Кошелев». Ключевым событием станет пленарное заседание, на котором  разберут основные проблемные вопросы отрасли и обсудят предложения по развитию женского предпринимательства. В заседании примут участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, представители Совета Федераций РФ и федеральные эксперты.

В рамках форума предусмотрены различные образовательные площадки, презентации успешных бизнес-кейсов и историй становления бизнеса, а также  конференция «Лёгкая промышленность. Лучшие практики для развития бизнеса». Планируется подписание четырёхстороннего соглашения между представителями ассоциаций женщин-предпринимателей Ульяновска, Чебоксар, Пензы, Йошкар-Олы. Для участников и гостей форума будет работать выставка-дегустация «Сделано мамой — сделано в Ульяновске», где местные предпринимательницы представят свою продукцию.

2 марта состоятся церемонии награждения победителей конкурса женских предпринимательских проектов, регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект» и вручение первой межрегиональной ежегодной премии среди самозанятых и ремесленников «Лучшие в своём деле 2023».

«Главный инструмент, который дает форум — это коммуникация, взаимодействие с действующими предпринимателями, что мотивирует и позволяет окунуться в атмосферу бизнеса, проникнуться идеей предпринимательства. Сейчас в регионе уже более 40% бизнеса именно женского. Это и сфера образования, медицина, лёгкая промышленность — всё, что касается крафтового ручного труда. Наша задача — создать все условия для лёгкого старта бизнеса и его развития», — отметин глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Более подробно о программе VII Международного форума деловых женщин  можно узнать на официальном сайте мероприятия: businesslady73.ru. Регистрация для участников доступна там же.

Приглашаем представителей СМИ. Пресс-подход к спикерам форума запланирован на 12.00. Для аккредитации журналистам необходимо обратиться по номеру: +7(929)798-76-78 (пресс-секретарь регионального центра «Мой бизнес» Анастасия Прыткова).

Добавлено: 1 марта 2023 года, 17:17