Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках проекта поддержки местных инициатив начали поступать заявки из муниципалитетов Ульяновской области

Напомним, программа разработана как составная часть «Народного бюджета» по инициативе Губернатора Сергея Морозова и при поддержке партии «Единая Россия».

По информации специалистов, суть проекта заключается в выделении на конкурсной основе субсидий из средств областного бюджета для решения вопросов местного значения. Проблемное поле определяется населением на собрании граждан. Обязательным условием является софинансирование со стороны муниципалитета. При этом общественность участвует не только в выборе приоритетного проекта, но и в практической его реализации, вплоть до приёмки работ.

«Проект по поддержке местных инициатив очень важен для региона. Его реализация поможет выстроить новые партнёрские отношения между властью и обществом, будет способствовать повышению гражданской активности в решении местных проблем, повышению открытости органов управления и доверия населения к власти всех уровней, а также эффективности использования бюджетных средств. Кроме того, это улучшит благоустройство населённых пунктов Ульяновской области», - отметила заместитель председателя ЗСО Алсу Балакишиева.

Напомним, в ноябре-декабре прошлого года специалистами Министерства финансов и Управления внутренней политики Правительства Ульяновской области были проведены выездные кустовые семинары в муниципальных образованиях области, на которых подробно рассматривались основные этапы реализации данного проекта, а также критерии конкурсного отбора. «Со 2 февраля начат приём конкурсных заявок, который продлится по 30 марта. В конкурсе планируют принять участие около 77 городских и сельских поселений региона. Вскоре уже все ульяновцы смогут познакомиться с первыми из них - 20 февраля состоится презентация проектов, подготовленных инициативными группами жителей сельских поселений Инзенского и Ульяновского районов», - отметила Министр финансов Екатерина Буцкая

Обсуждение хода реализации бюджета местных инициатив стало одной из главных тем видеоселекторного совещания с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов. 

Добавлено: 13 февраля 2015 года, 19:09

Изменено: 13 февраля 2015 года, 19:11