Новости по датам
   
Март, 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Двум сотрудникам УлГУ присвоены почётные звания Российской Федерации

Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Путин.

«Почётные звания «Заслуженный работник высшей школы РФ» и «Заслуженный юрист России» — достойное признание выдающихся достижений профессора Валерия Романова и заведующего кафедрой Николая Арзамаскина. Их опыт и знания – бесценный вклад в подготовку будущих поколений юристов и развитие юридической науки», - сказал глава региона.

Профессору кафедры УлГУ Валерию Романову присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». Валерий Васильевич на высоком научном и методическом уровне проводит все виды учебных занятий, применяет передовые формы и методы преподавания дисциплин, способствующие эффективному усвоению учебного материала. При непосредственном участии Валерия Романова в 2000 году в Ульяновском государственном университете был образован факультет ускоренной подготовки Института права и государственной службы. Высокий профессионализм позволили Валерию Васильевичу обеспечить кадровое, научно-методическое и материально-техническое становление возглавляемого им факультета. Он лично формировал состав специалистов для вверенных ему подразделений, что позволило вывести образовательный процесс на высокий профессиональный уровень. Неоднократно был награждён почётными грамотами, дипломами и сертификатами признательности, в том числе имеет звание «Заслуженный профессор Ульяновского государственного университета». Отмечен Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области и Почётной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области.

Заведующему кафедрой УлГУ Николаю Арзамаскину присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Николай Николаевич имеет стаж юридической деятельности 42 года и опыт ведения юридической практики и занятия юридической наукой с 1990 года. На базе Ульяновского государственного университета провёл ряд мероприятий по открытию аспирантуры по специальности – «Теории и истории государства и права», «История политических и правовых учений». Из числа выпускников юридического факультета подготовил к защите восемь кандидатов юридических наук, которые в дальнейшем пополнили ряды профессорско-преподавательского состава университета. За многолетний плодотворный труд Николаю Николаевичу присвоено почётное звание «Заслуженный профессор Ульяновского государственного университета». За высокий профессионализм, личный вклад в развитие науки и образования на территории Ульяновской области награждён Благодарственным письмом Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Добавлено: 25 ноября 2024 года, 14:44

Изменено: 25 ноября 2024 года, 14:58