Новости по датам
   
Март, 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

В Ульяновской области почтили память героев-десантников

2 августа на площади 30-летия Победы состоялись митинг-реквием и церемония возложения цветов к Вечному огню в память о гвардейцах-десантниках, погибших при исполнении воинского долга.

В мероприятии приняли участие Губернатор Алексей Русских, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, гвардии генерал-майор в отставке Вадим Орлов, а также представители духовенства и общественных организаций, члены Правительства, депутаты регионального Законодательного Собрания и Ульяновской Городской Думы, представители администрации города, силовых структур и воинских частей Ульяновского территориального гарнизона, ветераны ВДВ, участники СВО и члены их семей.

«Воздушно-десантные войска несут особую ответственную миссию в обеспечении безопасности и надёжной обороны нашей страны. Высокомобильное подразделение Вооруженных Сил России всегда демонстрирует безупречную боевую подготовку. Отважные воины-десантники проявляют стойкость и преданность делу, грамотно и оперативно выполняют вверенные им задачи. С Днём ВДВ! Наша «крылатая пехота» — гордость Вооруженных Сил России!», - подчеркнул глава региона.

В память о земляках, погибших за честь, свободу и независимость Родины, была объявлена минута молчания. По завершении прозвучали Гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют. Торжественным маршем прошли военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона.

В завершении воинского ритуала участники возложили цветы к памятникам военнослужащим, погибшим при исполнении интернационального долга и в локальных конфликтах.

«На моих глазах становились и перевооружались воздушно-десантные войска. Всех с праздником, особенно ветеранов. Они золотой нитью внесли свой вклад во славу ВДВ и высоко держали знамя фронтовиков. Наши бойцы продолжают в настоящий момент достойно выполнять боевые задачи. Победа будет за нами!», - сказал генерал-майор в отставке, бывший командующий 104-й воздушно-десантной дивизией Вадим Орлов.

Добавлено: 2 августа 2024 года, 13:02

Изменено: 2 августа 2024 года, 13:05