04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских и межрегиональных соревнованиях

Состязания по боксу, плаванию, лёгкой атлетике, вольной борьбе, шахматам, кудо, хоккею с мячом и футболу проходили в Ульяновске и городах России с 20 по 26 февраля.

В Ульяновске состоялось Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок U23. Софья Провоторова одержала победу в забегах на 60 и 200 метров.

Также на базе ФОК «Фаворит» прошло Первенство ПФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняло участие 447 спортсменов. Сборная команда Ульяновской области завоевала 12 медалей, и теперь выступит на Первенстве страны.

В Смоленске на Первенстве России по многоборью среди юниорок и юниоров до 23 лет ульяновский спортсмен Александр Ширкунов занял первое место, завоевав историческую для областной лёгкой атлетики медаль.

С Чемпионата ПФО среди женщин и Первенства ПФО среди юниорок, девушек и девочек, которые проходили в Саранске, представительницы регионального бокса привезли 30 медалей: 14 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых.

Во Всероссийских соревнованиях на призы гвардии генерал-майора ВДВ России Вадима Орлова, посвящённых воинам-участникам СВО, приняли участие две тысячи спортсменов из различных регионов. Ульяновские кудоисты завоевали большую часть наград - 43 медали, из которых 16 золотых и 17 серебряных.

В Калуге прошло Первенство России по спорту глухих (плавание). Ульяновская спортсменка Елизавета Гудкова стала второй на дистанции 200 метров брассом и в эстафете 4х100 метров вольным стилем, третьей — в эстафете комплексным плаванием.

Этап детского Кубка России по шахматам среди девочек до 13 лет состоялся в Иваново. Ульяновская шахматистка Дарья Елаева заняла в турнире второе место.

Две победы одержала ульяновская хоккейная команда «Волга» в рамках игр Чемпионата России — в матчах с «Уральским трубником» и «Мурманом».

Историческим событием недели стал матч четвертьфинала Фонбет-Кубка России по футболу между командами «Волга» (г. Ульяновск) и «Зенит» (г. Санкт-Петербург). Игра состоялась на стадионе «Труд» имени Л.И. Яшина. Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров отметил, что ульяновцы впервые смогли вживую увидеть игру действующего чемпиона страны. «Трибуны были забиты до отказа и зрители не были разочарованы, даже не смотря на итоговый результат матча. Наша «Волга» приложила максимум усилий и выглядела очень достойно», — подчеркнул глава ведомства.

Добавлено: 27 февраля 2023 года, 15:36