Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских проконтролировал ход выполнения ремонтных и реставрационных работ в Ленинском Мемориале

30 января Губернатор обсудил с ответственными лицами сроки обновления и проверил качество выполнения работ.

«Затягивание работ — недопустимо. Сегодня обозначил свою позицию строителям, которые занимаются реконструкцией Ленинского Мемориала. По этому объекту держим руку на пульсе. Важен постоянный контроль. Масштабные работы должны завершиться в 2025 году. Требуем с подрядчика не только соблюдения графика — для нас важно, чтобы все работы были выполнены максимально качественно. Сейчас строители сосредоточились на внутренней отделке, в том числе в музейной части. Параллельно ведутся работы по инженерным сетям, впереди замена лифтов. Я не вижу причин для каких-либо сбоев. Необходимо держать темп. Ульяновская область получила значительную федеральную помощь для восстановления этого знакового объекта»,  — отметил Алексей Русских.

Также глава региона обсудил с ответственными лицами будущую экспозицию музея.

На данный момент на объекте полностью завершена наружная облицовка, проведено обновление покрытия гранитной платформы вокруг здания. Продолжается внутренняя отделка общественно-политического центра и башни, начинаются работы в музейной части. Параллельно устраивают сети водоснабжения, вентиляции и электроснабжения, устанавливают системы пожаротушения. Ближе к лету планируется приступить к замене лифтов. 

По информации подрядчика, работы ведутся согласно графику. В настоящее время выполнено более 50% от запланированного объёма, включая планы по реконструкции фасада и внутренним ремонтно-реставрационным работам.

Руководитель осуществляющего строительный контроль на объекте ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» Алексей Скоробогатов сообщил, что на данный момент рисков несвоевременного выполнения работ нет.

Как рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, будущая экспозиция музея  — концептуально новая, в первую очередь, в ней переосмысливается личность Владимира Ленина. Разработчиками архитектурно-художественного и рабочего проекта выступила мастерская музейного проектирования «Кивеста». По поручению Губернатора данная концепция также будет представлена Председателю Центрального комитета Коммунистической партии РФ Геннадию Зюганову.

Добавлено: 30 января 2023 года, 20:15

Изменено: 30 января 2023 года, 22:14