Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской области

Алексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской области

Алексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской области

Алексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской областиАлексей Русских вручил награды отличившимся в 2022 году представителям отрасли физической культуры и спорта Ульяновской области

Торжественная церемония награждения состоялась в Доме правительства 28 декабря.

«Очень рад встретиться с ярчайшими представителями спортивного сообщества нашего региона. Хочу поблагодарить вас за колоссальную работу, проделанную в этом году. Спасибо за активное участие в развитии регионального спорта, за вклад в дело сохранения и укрепления здоровья земляков, за воспитательную работу, прежде всего, среди подрастающего поколения. И за то, что своими победами прославляете Ульяновскую область как в России, так и за рубежом. Благодаря вашим усилиям мы прочно заняли достойное место в спортивной жизни страны. Своим неравнодушным трудом вы помогаете региональной власти выполнять важную работу по укреплению здоровья, развитию физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений, а также пропаганде и развитию здорового образа жизни среди населения»,  — отметил Алексей Русских.

Также глава региона подчеркнул, что только в этом году в Ульяновской области проведено свыше 300 спортивных соревнований, из них более 40 – международного и всероссийского уровня.

Так, почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награждён президент Ульяновской региональной федерации тхэквондо Евгений Ключников,  нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» отмечена тренер отделения плавания спортивной школы Ульяновского училища (техникума) олимпийского резерва Наталья Озерова. 

За заслуги в сфере физической культуры и спорта наградами Министерства спорта РФ поощрены директор спортшколы Димитровграда имени Ж.Б. Лобановой Жанна Кузьмина, тренеры специализированной спортшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Александр Фомин и Арина Фомина, тренеры спортшколы «Симбирск» Александр Бабич и ульяновской спортивно-адаптивной школы Алексей Михалкин, учитель Тетюшской средней школы Иван Ишуткин, сотрудник спортшколы олимпийского резерва по хоккею с мячом Ольга Моргачева.

Двум спортсменам областного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих» Ровшану Османову и Ярославу Ананьеву присвоено почётное звание «Заслуженный мастер спорта России», а гимнасткам Марии Алексеевой, Арине Драгуновой, Лилии Салимзяновой, Маргарите Платоновой и Аделине Феткулловой вручены удостоверения «Мастер спорта России» по художественной гимнастике.

Также глава региона вручил золотые знаки отличия государственного образца всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С испытаниями успешно справились ученица средней школы №85 Динара Купрова, директор студенческого спортивного клуба Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова «SPARTA» Андрей Рафаенков и директор Управления делами администрации Майнского района Алексей Романов. За значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта памятными медалями «90 лет ГТО» отмечены заместитель директора Ульяновской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Нина Гаврикова,  директор Специализированной спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Евгений Янкаускас и специалист Регионального оператора ВФСК «ГТО» Алексей Панфилов.

Также за вклад в развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области, пропаганду здорового образа жизни, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу специалисты отрасли были поощрены региональными наградами.

Добавлено: 28 декабря 2022 года, 15:47

Изменено: 28 декабря 2022 года, 15:52