Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пять учителей Ульяновской области представят регион на федеральном этапе конкурса «Педагогический дебют»

В состязании принимали участие 47 педагогов из 22 муниципальных образований.

Напомним, в зависимости от направления претендовать на участие в конкурсе могли молодые педагоги со стажем работы до пяти лет и молодые управленцы с опытом работы в занимаемой должности до трёх лет.

Победителем конкурса в номинации «Молодые учителя» стала преподаватель русского языка и литературы лицея №25 Димитровграда Виктория Лукьяненко. В направлении «Молодые управленцы. Педагог-наставник» высокий результат показала учитель английского языка ульяновской средней школы №82 Татьяна Бирюкова. Первое место в номинации «Молодые классные руководители. Молодые педагоги-психологи» занял учитель биологии и географии средней школы №86 города Ульяновска Михаил Сергеев. В направлении «Молодые педагоги дополнительного образования» высокий результат показал педагог дополнительного образования Центра детского творчества №2 города Ульяновска Георгий Карапетян. Лучшей в направлении «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» признана Вероника Косеничкова - воспитатель детского сада №174 «Росинка» города Ульяновска.

Отметим, финалисты представят регион на федеральном этапе состязания, который пройдёт в следующем году.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, конкурс «Педагогический дебют» неизменно является передовой площадкой для трансляции молодыми педагогами своего профессионального и творческого потенциала. Данное состязание проводится в 13-ый раз и за всё время, включая школьные и муниципальные этапы, мы можем насчитать более трёх тысяч участников. «С удовольствием отмечу, что победители регионального этапа всегда достойно представляют Ульяновскую область на всероссийских испытаниях.  Например, в этом году два наших педагога стали победителями в номинациях «Педагог-наставник» и «Классный руководитель», и ещё два вошли в число лауреатов. Очень надеюсь, что победители регионального этапа этого года продолжат традиции своих предшественников и достойно представят Ульяновскую область на всероссийском этапе», - рассказала Наталья Семенова.

Добавлено: 14 ноября 2022 года, 10:20