08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

Состязания по художественной гимнастике, греко-римской борьбе, мини-футболу, хоккею с мячом прошли с 31 октября по 6 ноября в регионах страны.

Сборная команда Ульяновской области под руководством Татьяны Грибковой успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Надежды России» в Сочи. Спортсменки стали чемпионками в упражнении с пятью мячами, а также серебряными призёрами в упражнении с пятью скакалками по программе кандидатов в мастера спорта.

В Саранске на первенстве России по спорту глухих (греко-римская борьба) ульяновские борцы Марат Хафизов и Даниил Богданов завоевали две золотые медали в возрастной категории среди юношей 14-15 лет. А на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе «Кубок ННГУ им. Н.И. Лобачевского» среди юниоров до 21 года в Нижнем Новгороде борцы Александр Горелов и Азнавур Абакаров стали обладателями бронзовых наград.

4 и 5 ноября в ФОК «Фаворит» в Ульяновске состоялся первый Международный турнир «Кубок Симбирска» среди ветеранов, посвящённый Дню народного единства. В нём приняли участие 16 команд из  Сербии, ДНР, ЛНР, Марий Эл, Саратова, Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов и Ульяновска. В возрастной категории старше 50 лет ульяновский «Симбирск» занял второе  место.

Команда воспитанников «СШОР-Волга» стала бронзовым призёром Первенства России по мини-хоккею с мячом среди юношей 2007 года рождения. Турнир проходил с 2 по 6 ноября в Кирове.

Добавлено: 7 ноября 2022 года, 12:07