Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Димитровградский Информационно-досуговый центр и Центральная библиотека им. А.Д. Воейкова в Новоспасском районе приобрели модельный статус

Обновлённые объекты открылись 21-22 сентября в неделю национального проекта «Культура».

«Национальный проект «Культура» — это драйвер развития отрасли в регионе, его инициативы направлены на повышение доступности услуг для населения. Мы видим, как меняются не только практики, которые стали возможны после модернизации библиотек, но и интеллектуальный досуг местного сообщества. Востребованность данного направления видна по показателям деятельности, успешно реализованным проектам, а также привлечению новой аудитории», - подчеркнула министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

На модернизацию Димитровградского Информационно-досугового центра направлено более пяти миллионов рублей из федерального и муниципального бюджетов. На эти деньги осуществлён ремонт, приобретены компьютерное и музыкальное оборудование, мебель. Фонд пополнился новыми книгами – порядка 2,5 тысяч экземпляров. Благодаря реорганизации пространства в библиотеке появятся комфортные зоны работы, отдыха и общения. Для жителей города будут проводиться различные курсы: образовательные, «Быстрочтение» для детей, «Личная эффективность» для взрослого населения, научно - образовательный курс «Увлекательная биология». Посетители пожилого возраста станут участниками программы по созданию условий для улучшения качества жизни и здоровья граждан «Третий возраст».

Сумма средств, привлечённых на обновление Центральной библиотеки им. А.Д. Воейкова в Новоспасском районе из федерального и муниципального бюджетов, составила более десяти миллионов рублей. Был проведён ремонт помещений, закуплена современная мебель, приобретено оборудование, обновлён книжный фонд более чем на 1,6 тысяч экземпляров. В новой библиотеке читателей ждут современные комфортные пространства: компьютерная зона, зона свободного чтения, детская мини-зона, коворкинг. Основная деятельность будет осуществляться посредством реализации культурно-образовательных проектов: «Эпоха Ex-Trim», «Город мастеров», «Растим читателя», «Читай. Твори», «Активное поколение onlain», «История. Книга. Время» и другие.

Добавлено: 22 сентября 2022 года, 15:49