Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновские машиностроительные предприятия презентовали свой потенциал пензенским коллегам

Рабочий визит Губернатора Ульяновской области Алексея Русских в Пензенскую область

Рабочий визит Губернатора Ульяновской области Алексея Русских в Пензенскую область

Рабочий визит Губернатора Ульяновской области Алексея Русских в Пензенскую областьРабочий визит Губернатора Ульяновской области Алексея Русских в Пензенскую область

4 августа в рамках рабочего визита делегации региона в Пензенскую область во главе с Губернатором Алексеем Русских состоялось совещание бизнес-делегаций регионов.

«В современных условиях нашим регионам важно не конкурировать друг с другом, а находить новые точки соприкосновения, дополнять уже имеющиеся. Сегодня мы уже встречались с представителями малых и средних предприятий станкостроительной отрасли. Интересы и направления развития совпали, определилось много перспективных точек соприкосновения. Состав участников нынешней прямой встречи говорит нам, что аналогичное совпадение будет и на уровне крупных предприятий», — сказал Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

На встрече с производственными компаниями Пензенской области были представлены восемь ульяновских предприятий: ОАО «КТЦ «Металлоконструкция», ООО «ГлянцТехник», ООО «Халтек», АО «Ульяновский машиностроительный завод», ООО «Гестего», АО «Димитровград-химмаш», «УАЗ-Штамповочное производство» и ООО «Предприятие по производству средств защиты». Они презентовали свои технологии в области металлообработки, литья, а также предложения по поставке инструмента. Кроме того, предварительно пензенским предприятиям был представлен сервис субконтрактации, к которому они высказали интерес.

На сегодняшний день проработаны вопросы перспективы сотрудничества с пензенским предприятием ООО «ЭСВО», специализирующимся на производстве авиационных учебно-тренировочных средств, с  региональным ООО «Предприятием по производству средств защиты», компанией ООО «ГлянцТехник», заводом ООО «Халтек» по производству комплектующих. Также есть запросы по микроэлектронике - узлам и платам от ульяновских предприятий.

Компания ООО «Гестего» планирует производить для крупнейших машиностроительных предприятиях Пензенской области телескопические защиты для станков и заниматься ремонтом оборудования. Компетенции АО «КТЦ «Металлоконструкция» по обработке крупногабаритного металла и цинкованию востребованы у пензенского предприятия ЗАО «Цесис Никирэт», которое делает средства физической защиты объектов.

Пензенские металлообрабатывающие компании заинтересованы станочными режущими инструментами ульяновского ООО «Халтека» и программой предприятия по обучению операторов станков ЧПУ.  Компания  ООО «СКБТ» видит перспективы по размещению заказов в Ульяновской области по чугунному литью.

Добавлено: 5 августа 2022 года, 12:26

Изменено: 5 августа 2022 года, 12:28