Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских встретился с Губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко

Алексей Русских встретился с Губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко

Алексей Русских встретился с Губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко

4 августа делегация Ульяновской области в составе ряда членов Правительства и руководителей крупных предприятий региона работает в Пензенской области.

«Ульяновские производители заинтересованы в сотрудничестве с пензенскими заводами. Приоритетным направлением являются сферы станко- и машиностроения. Для наших регионов это стратегические вопросы в рамках достижения технологического суверенитета. Важно наладить горизонтальные внутренние связи между предприятиями наших регионов, расширить межрегиональную кооперацию, нарастить совместные компетенции. И у нас уже есть ряд наработок. Убеждён, сегодня нам удастся найти точки соприкосновения», — подчеркнул Алексей Русских.

На встрече стороны рассмотрели перспективы межрегиональной кооперации в сфере промышленности, особое внимание было уделено вопросам импортозамещения.

«Мы заинтересованы в развитии связей между производственными организациями. В России не должно быть недостатка в собственной продукции, но поодиночке с поставленной задачей регионам справиться нельзя, необходимо объединяться. Не сомневаюсь, что сегодняшний визит станет новой ступенью на пути к укреплению межрегиональных связей, которые в условиях гибридной войны Запада против России особенно важны», — отметил Олег Мельниченко.

Алексей Русских пригласил Олега Мельниченко и бизнес-делегацию Пензенской области посетить Ульяновскую область с ответным визитом.

«У нас есть, что показать, есть уникальные технологии. Мы сейчас подошли к проекту создания технопарка «Электроник». Порядка десяти резидентов уже подписали с нами соглашение о готовности работать. Будем реализовывать», — дополнил Алексей Русских.

В настоящее время между Ульяновской и Пензенской областями действуют соглашения о сотрудничестве между органами исполнительной и законодательной власти, на муниципальном уровне, налажены кооперационные связи между предприятиями и организациями в области промышленности и сельского хозяйства, образования и культуры, туризма и спорта. В ходе встречи стороны выразили намерение и дальше реализовывать существующие проекты в данных сферах деятельности.

В рамках программы ульяновская делегация посетит ряд пензенских предприятий, а также изучит опыт по созданию единой диспетчерской службы «скорой медицинской помощи» и единого контактного центра. Ульяновские компании проведут серию двухсторонних переговоров с пензенскими коллегами.

Добавлено: 4 августа 2022 года, 13:30

Изменено: 4 августа 2022 года, 17:30