Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Минэкономразвития РФ поддержало инициативы Ульяновской области по расширению индустриального парка «Заволжье»

Минэкономразвития РФ поддержал инициативы Ульяновской области по расширению индустриального парка «Заволжье»

Минэкономразвития РФ поддержал инициативы Ульяновской области по расширению индустриального парка «Заволжье»

Соответствующие договорённости достигнуты в рамках встречи руководителя федерального ведомства Максима Решетникова и главы региона Алексея Русских 22 июля.

В числе основных вопросов рабочей встречи - расширение индустриального парка «Промышленная зона «Заволжье», поддержка ведущих предприятий Ульяновской области, аспекты импортозамещения и антикризисные меры.

На территории Ульяновской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов, планируется создание нового производственного корпуса индустриального парка «Промышленная зона «Заволжье».

 «В регионе реализован проект по созданию димитровградского индустриального парка «Мастер». Сейчас мы готовы запустить схожий проект в промышленной зоне «Заволжье» Ульяновска. Вместе с другими мерами поддержки это будет способствовать цивилизованному развитию промышленных площадок и выходу бизнеса из «тени», например, в сфере мебельного производства», - отметил Губернатор Алексей Русских.

В новом производственном корпусе площадью 7500 кв. м. разместятся резиденты-субъекты МСП различных отраслей и масштабов бизнеса, а размер арендной платы будет ниже среднерыночного. Начать строительство объекта планируется уже в текущем году, а ввести в эксплуатацию – летом 2024 года.

Максим Решетников поддержал данную инициативу. «Для таких регионов как Ульяновская область создание производственной инфраструктуры – это мощный стимул для ускорения развития экономики с быстрым видимым эффектом. Важно создать условия для сохранения занятости и бесперебойной работы предприятий, которым необходима помощь в выстраивании новых логистических и производственных цепочек», - отметил министр.

В рамках встречи обсудили инициативы Ульяновской области по межрегиональному развитию и сотрудничеству в рамках ЕврАзЭС, а также антикризисные и антисанкционные меры поддержки бизнеса, в частности, расширение механизма действия особых экономических зон.

Добавлено: 22 июля 2022 года, 16:57

Изменено: 22 июля 2022 года, 19:44