Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области предприятие ООО «ДУЭТ Гидравлик» наращивает объёмы производства

Предприятие ООО «ДУЭТ Гидравлик» наращивает объёмы производства

Предприятие ООО «ДУЭТ Гидравлик» наращивает объёмы производства

Предприятие ООО «ДУЭТ Гидравлик» наращивает объёмы производстваПредприятие ООО «ДУЭТ Гидравлик» наращивает объёмы производстваПредприятие ООО «ДУЭТ Гидравлик» наращивает объёмы производстваПредприятие ООО «ДУЭТ Гидравлик» наращивает объёмы производстваПредприятие ООО «ДУЭТ Гидравлик» наращивает объёмы производства

В рамках рабочей поездки в Радищевский район Губернатор Алексей Русских посетил предприятие по производству гидравлического оборудования и обсудил с его руководством планы по импортозамещению.

«В Радищевском районе ещё многое предстоит сделать, чтобы поднять экономику муниципалитета на должный уровень. Мы видим перспективу в развитии местных производств. В условиях санкций спрос на продукцию предприятия «ДУЭТ Гидравлик» многократно возрос. Имеются планы по расширению производства»,  — отметил Алексей Русских.

В настоящее время «ДУЭТ Гидравлик» серийно выпускает гидравлическую продукцию для предприятий машиностроительной, сельскохозяйственной отраслей, дорожно-коммунальной сферы, расположенных на территории России и Республики Беларусь.

По словам заместителя директора ООО «ДУЭТ Гидравлик» Александра Смирнова, в России производителей гидравлического оборудования сейчас немного. Большая часть продукции на рынок поставлялась из-за рубежа.

«С конца февраля наш конструкторский отдел перегружен заказами, проектирует новые разработки. Замещаем распределители, пропорциональные распределители – этот вид очень востребован сейчас на отечественном рынке. Импортная продукция поставлялась из Италии, Германии и других стран. С некоторыми российскими предприятиями уже заключены долгосрочные контракты. Есть новые заказы из Ярославской, Свердловской, Ленинградской, Смоленской областей. Первое время не было понимания, куда двигаться, но спустя несколько недель мы выстроили стратегию развития. Двигаемся в направлении импортозамещения и расширения производства»,  — рассказал Александр Смирнов.

Как сообщил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, в настоящее время инвестор рассматривает возможность организации на базе ООО «ДУЭТ Гидравлик» в рабочем посёлке Радищево нового производства рукавов высокого давления для сельхозтехники и предприятий машиностроения.

 

Для справки

Производство гидравлического оборудования на территории Радищевского района Ульяновской области создано на базе бывшего дочернего предприятия ОАО «Гидроаппарат» ярославской компанией «ДУЭТ Гидравлик». Инвестор завершил реконструкцию существующего производственного корпуса, произвел закупку нового и ремонт старого оборудования с изготовлением оснастки.

 В 2020-2021 годах региональный Фонд развития и финансирования предпринимательства оказал поддержку предприятию, выдав кредит на закупку производственного оборудования на сумму 24,25 млн рублей.

Добавлено: 2 апреля 2022 года, 11:17

Изменено: 2 апреля 2022 года, 14:45