Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Алексей Русских оценил темпы развития предприятия АО «Контактор» в р.п. Чуфарово Вешкаймского района

Губернатор Алексей Русских оценил темпы развития предприятия АО «Контактор» в р.п. Чуфарово Вешкаймского района

Губернатор Алексей Русских оценил темпы развития предприятия АО «Контактор» в р.п. Чуфарово Вешкаймского района

АО «Контактор» в р.п. Чуфарово Вешкаймского районаАО «Контактор» в р.п. Чуфарово Вешкаймского районаАО «Контактор» в р.п. Чуфарово Вешкаймского районаАО «Контактор» в р.п. Чуфарово Вешкаймского района

В рамках рабочего визита в муниципалитет 12 января главе региона доложили о наращивании объёма производства, увеличении заработной платы сотрудникам и создании новых рабочих мест.

«Завод «Контактор» динамично развивается, мы видим, что у предприятия большие планы по наращиванию мощностей не только в городе Ульяновске, но и в рабочем поселке Чуфарово. Для Вешкаймского района это одно из ключевых промышленных предприятий. Сейчас для нас важно выстроить совместную работу по подготовке квалифицированных кадров, в которых нуждается завод, прежде всего из числа местных жителей. Особо хочу подчеркнуть, что руководство «Контактора» услышало и поддержало инициативу региона по поводу повышения оплаты труда: с 1 ноября зарплата основных рабочих на промышленной площадке в Чуфарово увеличена на 25%», - прокомментировал Алексей Русских.

Повышение заработной платы было произведено в соответствии с подписанным ранее соглашением. Увеличение затронуло всех сотрудников производственных площадок Группы Legrand в регионе - заводов «Контактор» в Ульяновске и Чуфарово, филиала ООО «Легран» «Ульяновский». Больше всего - до 25% - зарплаты выросли у сотрудников рабочих специальностей на основном производстве.

Цех по производству литья из цветных сплавов завода «Контактор» был запущен в р.п. Чуфарово в 1970-е годы. В 2019 году в развитие производственной площадки компания инвестировала более 20 млн рублей. В рамках инвестпроекта модернизирована система отопления, введён в эксплуатацию участок металлообработки, включающий холодную листовую штамповку и механическую обработку, спроектирован новый цех сборки электроустановочных изделий, закуплены современные производственные сборочные линии.

В 2021 году начато производство компонентов новых серий продукции. Площадка в Вешкаймском районе снабжает комплектующими заводы Группы Legrand, размещённые в Ульяновске.

Реализация инвестпроекта позволила вдвое увеличить численность работников предприятия, до 90 человек. Открыто порядка 50 вакансий на оказание услуг по сборке. Также субботам на предприятии трудятся до 38 учащихся местной школы.

«В рамках индустриального плана по развитию площадки руководством компании планируется до 2025 года инвестировать около 50 млн рублей. Средства будут направлены на ремонт зданий и сооружений, приобретение оборудования. Так, в 2022 году планируется выполнить ремонт литейного цеха, поставить пресса для холодной литьевой штамповки, станки холодной высадки, а также производственные линии по сборке электроустановочной аппаратуры», - рассказала генеральный директор АО «Контактор», бренд Группы Legrand, Людмила Некрасова.

Добавлено: 13 января 2022 года, 14:15

Изменено: 13 января 2022 года, 14:31