Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских провёл приём граждан

Алексей Русских провёл приём граждан

Алексей Русских провёл приём граждан

Алексей Русских провёл приём гражданАлексей Русских провёл приём гражданАлексей Русских провёл приём граждан

24 ноября Губернатор рассмотрел обращения жителей ряда муниципалитетов Ульяновской области по вопросам, связанным с организацией спортивных занятий для детей, благоустройством остановочных павильонов и оказанием консультационной помощи для создания крестьянско-фермерского хозяйства.

Жительница Старомайнского района обратилась к главе региона с  просьбой устроить пункт для комфортного ожидания рейсовых автобусов в рабочем посёлке Старая Майна.

По информации администрации муниципалитета, в рабочем посёлке планируется модернизировать пункт ожидания на пересечении улиц Волжская и Гоголя. До 5 декабря запланирована установка «холодных» павильонов, до 1 марта 2022 года будут проведены работы по утеплению павильона с возможностью подключения отопительных приборов, на это в бюджете предусмотрены средства.

«Конечно, плохо, что работы по модернизации будут проведены только весной. Получается, всю зиму люди будут мёрзнуть на открытой остановке. Давайте будем внимательнее впредь. Прошу до 20 декабря отчитаться по установке пяти павильонов, до 1 апреля следующего года - по модернизации пункта ожидания»,  - сказал Алексей Русских.

Житель Новоспасского района обратился с просьбой рассмотреть возможность увеличения полезных площадей для детской спортивной секции по хоккею в местном ледовом дворце «Олимп».  С момента открытия спортивного учреждения количество детей, занимающихся хоккеем, выросло в несколько раз, сегодня там тренируется более 150 ребят. Также открылись группы по фигурному катанию. В связи с этим стала ощущаться нехватка места в раздевалках.

И.о. министра физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров сообщил, что принято решение разгрузить спортивный комплекс за счёт перевода секции по боксу в детско-юношескую школу, расположенную на улице Мира.

 В помещениях, где разместится секция, проведен косметический ремонт, закуплено оборудование. Условия  для организации тренировочного процесса хорошие. В ближайшее время помещение будет готово.

Также к главе региона обратился житель села Сухая Терешка Николаевского района, который планирует запустить свое дело по программе «Агростартап». Глава региона поручил профильному ведомств оказать всю необходимую поддержку заявителю.

Добавлено: 24 ноября 2021 года, 20:00

Изменено: 25 ноября 2021 года, 10:55