Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Владимир Разумков обозначил первоочередные задачи работы Правительства Ульяновской области

16 ноября Губернатор Алексей Русских в рамках заседания штаба по комплексному развитию региона представил главу кабинета министров.

Как отметил Владимир Разумков, до конца года одними из главных задач станут формирование нового кабинета министров, регионального бюджета, работа по приоритетным проектам, насущным проблемам населения и повышению заработной платы жителей. «Все наши действия будут направлены на повышение эффективности работы исполнительной власти. Мы должны единой командой сосредоточиться на решении сложных задач, которые нам ставят федеральное руководство, Губернатор и сами жители. Хочу отметить, что формирование кабинета министров уже ведётся и состав будет утвержден до конца декабря. Это должна быть команда профессионалов», - сказал Владимир Разумков.

Он также добавил, что важным направлением деятельности нового кабмина станет формирование бюджета на 2022 год. Приоритеты бюджетной политики региона обозначены Губернатором, Правительство будет добиваться эффективных результатов. Среди акцентов в предстоящей работе – снижение долговой нагрузки, оздоровление бюджета для исполнения социальных обязательств.

«Самое важное – это повышение уровня дохода жителей Ульяновской области. Губернатор ставит перед нами задачу довести среднюю зарплату в регионе до среднероссийского уровня. Сейчас это больше 50 тысяч, а в Ульяновской области – 35 тысяч рублей. На данный момент заключено более 900 соглашений с предприятиями о повышении оплаты труда сотрудников. Поднимая уровень зарплаты, мы снизим отток молодёжи из Ульяновской области», – подчеркнул Председатель регионального Правительства.

В числе первоочередных задач Владимир Разумков обозначил реализацию нацпроектов и крупных инфраструктурных проектов. Отдельное внимание будет уделено формированию заявок на участие в федеральных программах. В бюджете на 2022 год предусмотрено полное софинансирование нацпроектов.

Приоритетной останется работа по обратной связи с населением. Совместно с федеральным центром будут решаться насущные проблемы изношенности сетей водоснабжения, проведения противооползневых работ, газификации населённых пунктов и стабилизация ситуации с коронавирусом. Проблемы обманутых дольщиков также будут на контроле регионального Правительства. Согласно поручению Президента Владимира Путина данный вопрос должен быть решен до конца 2023 года.

Добавлено: 16 ноября 2021 года, 17:12

Изменено: 18 ноября 2021 года, 11:41