Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

К новому учебному году в Ульяновске отремонтируют две школы для детей с ограниченными возможностями

Ход работ на социально значимых объектах региона обсудили на еженедельном «строительном часе». Мероприятие провел заместитель Губернатора Игорь Эдель.

Обновление школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №39 на проспекте Гая выполнено на 40%. Завершается устройство теплоизоляции и сухая стяжка полов, обшивка стен, шпаклевка. Ведется монтаж потолков, ремонт системы отопления с заменой радиаторов, водопровода и канализации, осуществляется прокладка кабеля.

В интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №87 на улице Хрустальной завершают замену оконных блоков, электромонтажные работы. Ведется штукатурка и шпаклевка стен, устройство полов и инженерных сетей. На настоящий момент выполнено более 50% от запланированного объема.

Работы ведутся в соответствии с графиком, сдать объекты подрядчик планирует 15 августа. Проектно-сметная документация по ним находится на экспертизе.

Как отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ульяновской области Константин Алексич, организация работ на данных объектах является наглядным примером, как действуют изменения в отраслевое законодательство.

 «Это так называемое размещение заказов «под ключ»: когда разработка проектно-сметной документации и строительно-монтажные работы проводятся в рамках одного контракта, что позволяет упростить процедуру по разработке документации и сэкономить время. Подготовку ПСД осуществляет непосредственно исполнитель работ, который проводит качественное обследование, тем самым исключается возможность неучтенных работ и ошибок. В случае, если объект большой и какие - то работы не учитывают, подрядчик выполняет их за свой счет. Такой механизм должен использоваться на большинстве объектов», — пояснил руководитель ведомства. 

Продолжаются ремонтные работы в терапевтическом отделении Ульяновской областной клинической больницы и детской городской клинической больнице на улице Льва Толстого.

В УОКБ будет проведен капитальный ремонт помещений на шестом и седьмом этажах. В настоящее время практически завершен демонтаж на седьмом этаже, выполняются электромонтажные работы (штробление под кабели).

Обновление детской городской клинической больницы будет выполнено в два этапа в 2021 – 2022 годах. До конца этого года на объекте  заменят систему отопления и частично оконные блоки, проведут пусконаладочные работы. На третьем этаже выполнят демонтаж, заменят сантехнику, электрику, ОПС, устроят вентиляцию и кондиционирование, сделают перегородки и проведут отделку. В настоящее время завершаются демонтажные работы, ведется  устройство электрики и системы отопления.

Добавлено: 2 августа 2021 года, 11:23